Я ПБОЮЛ. Имею ли я право на стандартные налоговые вычеты на ребенка 2-ух лет, | Сергиев Посад

Вопрос №278854

Я ПБОЮЛ. Имею ли я право на стандартные налоговые вычеты на ребенка 2-ух лет, социальные вычеты на образование, а также на приобретение жилья?

Похожие вопросы

Вопрос №10911232

Пожалуйста могу ли я освободиться от долга (налог на ТС) если я многодетная мать? Суд.приставы уже арестовали счёт.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 11 189ответов: 28 465
29.06.2016, 02:10

вам нужно сходить к приставам на прием и решить данный вопрос, обговорить с ними срок по оплате и о снятии ареста со счета.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10843401

Моего мужа 18 июня поймали за рулём в нетрезвом состоянии. Все составили ну ни чего не сказали что ему грозит.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ачинскотзывов: 3 232ответов: 11 452
20.06.2016, 11:52

Ждите повестки в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 12 957ответов: 29 442
20.06.2016, 11:54

Пусть узнает в мировом суде когда будет рассматриваться дело

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13359159

В конце 2013-го года я вложил деньги в страхового брокера "Телетрейд". Очень скоро все они канули в Лету. Вопрос: могу ли я предъявить претензии брокеру на основании того, что на тот момент он не обладал лицензией на ведение рейдерской деятельности или, на тот момент, это было необязательно и предъявлять претензии бесперспективно?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
25.10.2017, 14:24

Срок исковое давности составляет три года. Если он прошел, и об этом заявлено в суде, то суд отказывает в удовлетворении исковых требований. Статья 199 гражданского кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13359203

Но мне, о том, что у Телетрейда не было лицензии, стало известно только в этом июле. Пришло письмо от них.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
25.10.2017, 14:43

А причем здесь лицензия? Вы решили рискнуть деньгами. Знали, что это игра - риск. Рискнули и потеряли. Чего сейчас предъявлять то? О том: есть или нет лицензии - надо было перед игрой и вкладыванием денег интересоваться. А не сейчас. Не вижу никакой судебной перспективы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13400195

При приостановке регистрации тс будет начисляться налог.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
02.11.2017, 15:26

уважаемый посетитель!

Если регистрация приостановлена, налог не начисляется однозначно

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13375525

Что можно сделать чтобы списать транспортный налог если авто 2 года не на ходу.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
29.10.2017, 00:39

к сожалению, это значения не имеет. Вы собственник и должны оплачивать транспортный налог.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 11 883ответов: 25 973
29.10.2017, 01:05

Если налог уже насчитали, то списать не сможете, снимайте авто с регистрационного учета, тогда и оплачивать ничего не нужно будет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13375535

Транспортный налог на авто массой более 12 тонн был отменен 22.06.16. Так ли это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 566ответов: 258 282
29.10.2017, 00:50

---Здравствуйте, а с чего это его должны были отменить? Ничего не отменяли.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астраханьотзывов: 28 953ответов: 75 115
29.10.2017, 00:50

Транспортный налог только увеличивают каждый год, снижая количество льготных категорий.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 703ответов: 70 296
02.11.2017, 14:50

Не отменен, просто в части платы за "Платон" предоставляется налоговый вычет для такого транспорта. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13399979

Как снять авто с учета если продавать и утилизировать не хочу.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
02.11.2017, 14:43

Доброго времени суток

Никак его просто так не снимете, надо как раз его продавать тогда или утилизировать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астраханьотзывов: 28 953ответов: 75 115
02.11.2017, 14:47

Есть такое понятие, как прекращение регистрации. Обратитесь с таким заявлением. По поводу утилизации - сейчас возможно восстановление регистрации после прекращения обстоятельств, по которым было написано заявление об утилизации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 703ответов: 70 296
02.11.2017, 14:51

Просто подайте в МРЭО ГИБДД заявление о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой. Никаких документов, кроме заявления в этом случае не нужно!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9560629

Соседи содержат питомник для собак. Они загрызли у меня животных на сумму 50-80 т. руб. полиция работать не хочет. Что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 207ответов: 22 634
29.01.2016, 11:24

Обращайтесь в вышестоящие органы полиции - это их компетенция. Либо в органы собственной безопасности по факту бездействия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 82 007ответов: 208 250
29.01.2016, 11:28

Обращаться в суд с иском о возмещении вреда непосредственно к хозяину собак на основании ст.1064 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9548959

Можно ли повторно снять с материнского капитала 20000

Ответы на вопрос:

Балалина И.А.
Юрист г. Ульяновскотзывов: 5 399ответов: 14 816
28.01.2016, 12:36

Нет. Это разовая выплата.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 12 582ответов: 30 775
28.01.2016, 13:06

Нет, предусмотрено только один раз.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение