Как подать претензию в тур фирму и туроператору после просрочки более 20 дней со дня окончания тура?

• г. Москва

Можно ли подать претензию в тур фирму и туроператору, если со дня окончания тура прошло более 20 дней. Услуга не была нам оказана, тур был 23.08.13 по 02.09.13 неделю нас кормили, что переносят, в итоге никуда не полетели. Пытались по хорошему, но вижу они все тянут. А также не отдают паспорта, говорят, что у туроператора лежат. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Диана.

Вам нужно срочно подавать претензию с требованием оплаты потраченных денег. Могу помочь подготовить Вам претензию. Обращайтесь.

Обращайтесь с претензией к туроператору. Затем можно взыскать как уплаченные вами денежные средства, так и проценты и моральный вред в судебном порядке.

По факту удержания паспортов нужно обратиться в полицию.

Писать претензию и в суд. Ведем такие дела.