Право учителя биологии с вторым высшим юридическим образованием на оплачиваемый отпуск и возможность работы юристом педагогом

• г. Махачкала

Работаю учителем биологии в школе штатным сотрудником. Получаю второе высшее по специальности юриспруденция. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск? Может ли юрист работать в школе педагогом по своей специальности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Запрета на работу в школе педагога со вторым юридическим образованием нет. Если Вуз в котором вы обучаетесь, имеет государственную аккредитацию, то согласно ст.173 ТК РФ, работодатель по предоставлению справки-вызова и заявления, обязан предоставить вам оплачиваемый учебный отпуск. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Имеете, как любой работник.

Федеральным законодательством - не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Закончила ВУЗ по специальности "социология",работаю в школе социальным педагогом и заочно получаю второе высшее образование по специальности "юриспруденция". Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск?

Получаю второе высшее образование по специальности психолога, имею высшее образование по специальности преподаватель высшей школы, эколог, работаю в школе социальным педагогом. На сессию руководство предлагает взять учебный отпуск в счет очередного. Правомерно ли это? Могу ли я оформлять учебный отпуск за свой счет? Спасибо.

Имея высшее образование по специальности " юриспруденция" и допобразование по специальности "социальная работа", могу ли я работать социальным педагогом в школе?

Я имею высшее педагогическое образование, по специальности учитель биологии. Преподаю уроки биологии и работаю на 0,5 ставки социальным педагогом. Имею ли я право работать социальным педагогом в общеобразовательной школе? Что для этого я должна пройти: курсы повышения квалификации как социальный педагог или профессиональную переподготовку?

Имею высшее педагогическое образование по специальности « учитель биологии».Могу ли я работать в школе учителем начальных классов?

Действительно ли, что с 2017 года нельзя будет работать в школе без педобразования. Я работаю учителем биологии в школе 18 лет, имею первую квалификационную категорию, имею высшее образование, специальность ветеринарный врач, имеют ли право меня уволить в 2017 году.

Имею высшее образование по специальности "История, юриспруденция"работаю в школе, для права преподавания обществознания поступила в магистратуру по специальности "обществознание"...должен ли работодатель предоставить мне оплачиваемый учебный отпуск или это будет считаться вторым высшим образованием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем биологии. По диплому специальность "биология", квалификация "учитель биологии и химии". Нужно ли мне проходить профессиональную переподготовку, чтобы работать учителем географии и информатики в связи с введением профстандарта педагога.

Имею ли я право на оплачиваемый учебный отпуск, если получаю второе высшее образование. В коллективном договоре прописано следующее: Предоставлять гарантии и компенсации, предусмотренные ст.173-176 ТК, а также работникам, получающим второе профессиональное образование соответствующего уровня в рамках прохождения профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации, обучение вторым профессиям (например, если обучение осуществляется по профилю деятельности учреждения, по направлению работодателя или органов управления образованием)). В настоящий момент я работаю учителем биологии и получаю второе образование по специальности учитель биологии.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение