Право учителя биологии с вторым высшим юридическим образованием на оплачиваемый отпуск и возможность работы юристом педагогом

• г. Махачкала

Работаю учителем биологии в школе штатным сотрудником. Получаю второе высшее по специальности юриспруденция. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск? Может ли юрист работать в школе педагогом по своей специальности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Запрета на работу в школе педагога со вторым юридическим образованием нет. Если Вуз в котором вы обучаетесь, имеет государственную аккредитацию, то согласно ст.173 ТК РФ, работодатель по предоставлению справки-вызова и заявления, обязан предоставить вам оплачиваемый учебный отпуск. Всего доброго!

Имеете, как любой работник.

Федеральным законодательством - не запрещено.