Живем мы за 200 км., может ли он подать заявление не по месту прописки?

• г. Челябинск

Подаю на отца ребенка (мы с ним не расписаны) на алименты, он платит ребенку от первого брака 25% Затем он собирается подать заявление на уменьшение алиментов. Он прописан в другом городе, в этом городе прописана и его бывшая жена. Живем мы за 200 км., может ли он подать заявление не по месту прописки? И где будет суд? И что будет если он не будет на нем присутствовать? Спасибо.

Отец ребенка подал на уменьшение алиментов своих детей (моего и от первого брака). Он и его первая супруга проживают в другом городе, в Москве (ребенок естественно прописан со мной). Сейчас он подал на уменьшение алиментов по месту прописки первого ребенка.. чтобы уменьшить размер алиментов на моего ребенка, он должен так же подавать заявление по месту прописки моего РЕБЕНКА? Если у меня например нет возможности оставить ребенка и ехать в другой город или везти с собой ребенка?

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире его отца, помимо мужа и его родителей в этой квартире прописан сын моего супруга от первого брака. Суд определил место жительства ребенка с матерью, которая прописана в другом городе. Алименты выплачиваются исправно и ежемесячно. Бывшая жена моего мужа отказывается платить коммунальные услуги по месту прописки своего ребенка и выписывать тоже не хочет.

Как нам выписать ребенка, каков наш алгоритм действий?

Прописана в Свердловской области с новорожденным, муж в Тюменской. Муж платит алименты на ребенка от первого брака.

1) Как мне поступить, подать в суд по месту прописки на взыскание алиментов? Или я могу просто в Тюмени подать в тот суд, где бывшая жена подавала. (Живем в Тюмени, снимаем квартиру)

2) В заявлении мне писать долю взысканий сразу 1/6 ибо второй ребенок? Или 25% указывать, а потом муж пишет заявление на уменьшение размера алиментов?

Спасибо!

Детей воспитываю двоих одна беременная с третьим отец ребенка живёт с другой там ребенок, платит алименты на первого ребенка, от первого брака. Он подал в суд на первую жену на уменьшение алиментов. После рождения моего ребенка если я подам на него на алименты может ли он подать на меня на уменьшение алиментов.

С мужем в официальном браке, есть ребенок 5 месяцев. Первой жене платит алименты в размере 25% на ребенка. Его бывшая жена живет в другом городе.

Вопрос первый: можно ли мне подать в браке на алименты без суда, а именно заявление на выдачу судебного приказа на алименты на меня и на ребенка, а потом муж по месту моего жительства подаст на уменьшение алиментов?

Вопрос второй: если я подам на алименты на себя и на ребенка, сколько муж будет платить нам и бывшей жене?

С мужем состоим в браке. И живем на съемной квартире. Я и ребенок прописаны в другой квартире, а муж прописан в другом городе. Муж ни разу не давал денег на ребенка. Жили на декретные. Так же он платит алименты ребенку от первого брака. Решила тоже подать на алименты, на себя и ребенка. Нужна ли выписка из домовой книги и откуда ее брать, с места прописки или с места фактического проживания?

Мы с мужем проживаем в муниципальной квартире его отца, помимо мужа и его родителей в этой квартире прописан сын моего супруга от первого брака. Суд определил место жительства ребенка с матерью, которая прописана в другом городе. Алименты выплачиваются исправно и ежемесячно. Бывшая жена моего мужа отказывается платить коммунальные услуги по месту прописки своего ребенка и выписывать тоже не хочет.

Как нам выписать ребенка и есть ли возможность заставить через суд компенсировать все платежи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, муж не против платить алименты мы находимся в браке, он выплачивает алименты другому ребенку от первого брака, они проживают в другом городе, мне необходимо уменьшить размер алиментов которые муж выплачивает другому ребенку, но я так понимаю мужу надо будет подавать иск на первую жену об уменьшении алиментов, только по ее месту жительства? Как это обойти?

Моя бывшая жена получает алименты на моего первого ребенка в размере 1/4 моего заработка. Мать моего второго ребенка получает алименты на его содержание в размере 1/6 моего заработка. В чей территориально суд, я могу обратиться с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка, если бывшая жена имеет квартиру и прописана в ней в одном городе, много лет жила в ней, теперь бывает наездами. По другому адресу, в другом городе прожила несколько лет у родителей, а теперь живет по третьему адресу (мне неизвестному), по месту жительства сожителя. Суд по месту прописки бывшей жены отказывает в принятии моего иска, отсылает в суд по месту жительства ее родителей, т.к. по телефону судье бывшая жена назвала местом жительства адрес родителей, где она не прописана и в настоящий момент не живет. В чей суд я могу обратиться?

У мужа есть ребенок от первого брака. Ей он выплачивает алименты 25%. В нашем браке он удочерил мою дочь и я подала на алименты. Хотим подать иск на уменьшение алиментов на первого ребенка. Куда подавать иск? В мировой суд где его бывшая жена подала на алименты? Или он может подать в суд по месту своей прописки и проживания? Дело в том, что он и его бывшая жена живут в разных городах. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение