Превышение скорости второй раз за год на 20 км/ч.

• г. Гродно
Ответы на вопрос (1):

Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях

Статья 18.13. Превышение скорости движения

1. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от десяти до двадцати километров в час -

влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до одной базовой величины.

2. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения от двадцати до тридцати километров в час -

влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

3. Превышение лицом, управляющим транспортным средством, установленной скорости движения на тридцать и более километров в час -

влечет наложение штрафа в размере от трех до десяти базовых величин.

4. Действия, предусмотренные частями 2 и 3 настоящей статьи, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, -

влекут наложение штрафа в размере от пяти до пятнадцати базовых величин или лишение права управления транспортными средствами сроком до одного года.

Спросить
Пожаловаться

Только превышение скорости. Сегодня камеры аатоматической фотофиксации работают только на скорость. Так что только превышение скорости.

Пришли по почте два штрафа за превышение скорости на дороге обозначенной знаком АВТОМАГИСТРАЛЬ, где скорость регулировалась и зеленым светился знак 130. Было светлое время суток, дорогая чистая, видимость хорошая, осадков не было. В первом случае зафиксирована скорость 141 км/час, во втором 114 км/час но уже при разрешенной скорости 90 км. Как быть в таком случае? Знак разрешает скорость 130, а камера фиксирует превышение.

Мне выписали штраф за превышение скорости в населенном пункте. Моя скорость была 61 км/ч, знаков ограничения скорости не было. Можно ли оспорить штраф?

Я нарушил скорость на участке дороги 90 км.я ехал 137. мне пришло постановление, что я нарушил скорость на 40 и более. Вопрос. От какой скорости считается превышение скорости, если 20 км не считается штрафом?

Получил уведомление, что мобильная камера видеофиксации скорости зафиксировала превышение скорости на 20-40 км в час. при этом скорость была 101 км/ч, а знаков ограничения скорости на этом участке трассы нет, то есть скорость была превышена на 11 км/ч. как доказывается отсутствие знака ограничения скорости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне был выписан штраф за привышение скорости, к оплате 1000 рублей, скорость была привышена на 42 км/ч выше допустимой. Т.к. меня вообще первый раз остановили, я немного растерялся, по приезду домой, прочел, что штраф за привышение скорости на 40-60 км/ч колеблется от 100 р до 300 р. Но в квитанции написано 1000 р. Что делать?

Второй раз приходит штраф из ГИБДД за превышение скорости. На фото плохо видно номер машины либо буквы, либо цифры. Что делать в данной ситуации?

Я был остановлен сотрудником ГИБДД за превышение скорости. Работаю в пультовой охране. Привысел скорость на 86 км.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение