Проблема приватизации муниципальной квартиры после смерти матери - как восстановить прописку и разрешить конфликт с братом

• г. Стерлитамак

Ситуация такая-покойная мама получила двухкомнатную квартиру, в ордере были указанны она, я и мой брат. Позже я получил по месту работы комнату в общежитии и выписался туда на основании ордера. Приватизировать за эти года эту квартиру не получилось (не смогли договориться с братом), сейчас мама умерла, квартира муниципальная, но он там прописан, хотя давно женат и куплено своё жилье у него. Приватизировать на двоих он отказывается, говорит что и так вся квартира его, хотя последние года 3 я проживал с покойной, его же не интересовала её судьба.

Вопрос-как мне восстановить прописку и вообще-что можно в данной ситуации сделать?

Ответы на вопрос (3):

прописаться вы можете с разрешения зарегистрированных в данной квартире жильцов, либо по суду.

Уважаемый Valeriy, г.Стерлитамак !

Согласно ст.70 ЖК РФ

Наниматель с СОГЛАСИЯ в ПИСЬМЕННОЙ форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселять в занимаемое им жилое помещение по Договору СОЦИАЛЬНОГО найма своего супруга, своих родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи и Наймодателя - ДРУГИХ граждан.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

-для вселения (регистрации) в жилое помещение социального найма требуется ПИСЬМЕННОЕ согласие ВСЕХ(100%) членов семьи.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.10. 2013г

09:22 моск.

Ничего Вы не сделаете.