Как лишить отца родительских прав и решить проблему вымогательства и неуплаты алиментов?

• г. Москва

Как лишить отца родительских прав? Мы разведены 6 лет. Сидит 3-й раз с 2008 года, рецидив вымогательство, алименты не платит (я не подавала), согласие на выезд дать не может (по его словам следователь препятствует). Что можно и нужно сделать? Спасибо заранее!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Основания лишения родительских прав предусмотрены ст.69 СК РФ. И самое реально используемое из них как раз таки не уплата алиментов. Поэтому вы зря не подавали на алименты. Разрешение на выезд вы можете получить в суде.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, лучше всего сначала обратиться в суд с иском о взыскании алиментов , а потом уже по совокупности с учетом того, что он и детей не видит и алименты не платит, подать иск в суд о лишении родительских прав. Только имейте в виду, такие дела сложные, много отказов, а потому лучше вести дело с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

В случае если вы хотите получить разрешение на выезд за пределы РФ, вам необходимо подать иск в суд к отцу ребенка, о разрешении выезда за пределы Российской Федерации. В вашем случае не будет никаких проблем в его удовлетворении.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать отцу для отказа от родительских прав на ребенка. Разведены мы с 2011 года аллименты не разу не платил, я не подавала. Отец не против. Заранее спасибо.

Как лишить отца родительских прав? Мы разведены. Алименты не платит, местонахождении его неизвестно уже 4 года. Могу ли я лишить его родительских прав?

Бывший муж сидит в тюрьме он наркоман. Могу ли я и как лишить его отовства. На алименты я н подавала. Он обещл дать согласие но это только слова. Может и обмануть. Заранее благодарю.

Как лишить родительских прав отца моей дочери. Ей 7 лет. В разводе с 2008 г. На алименты подавала, но исполнительный лист забрала. В данное время он сидит.

Как отца лишить родительских прав если он не платит алименты непомогает ничем ребенком незанимаеться разведены полтора года а алименты наззначили 7 месецев назад нираз неплатил!

Ребенку 12 лет. Разведены, отец алименты не платит с 2008 г, имеет еще 2 детей от другой женщины. Как лишить его родительских прав на 1 го ребенка, т.к. отец живет в другом городе, а ребенку часто нужны справки, то о не выплате алиментов, то о его согласии (выезд за границу) Какие есть варианты лишения и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос о лишении родительских прав отца. Алименты не платит в течении 5 лет, сейчас сидит в тюрьме, возможно ли его лишить родительских прав и как это сделать.

Бывший муж алименты не платит, задолжность очень большая. И платит, по его словам, не собирается. Как можно лишить его родительских прав? Что нужно для этого сделать?

Как я могу лишить отца родительских прав. Разведены с января 2003 года. За эти 10 лет платил алименты 6 месяцев в 2007 году, когда не давала видеться и он это делал перед судом. Сейчас не платит не копейки. У нотариуса оформил мне документ, что он не платит т.к. безработный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение