Нужно ли бывшему супругу давать разрешение на выезд ребенка при переезде в другой город в той же области

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, правда ли, что для того, чтобы уехать в другой город в этой же области я должна брать нотариальное разрешение у бывшего супруга на выезд ребенка. С мужем мы разведены с 2009 года. Алименты, он практически не платит. Дело находится на контроле у приставов, которых тоже приходится пинать, извините за резкие слова, но по другому здесь не скажешь. Папа ребенку не помогает, да еще я должна у него брать согласие? Почему?

Ответы на вопрос (1):

Наличие согласие одного родителя ребенка при переезде в пределах РФ с другим родителем не требуется.

Также не требуется такое согласие и в случае выезда ребенка за границу с одним из родителей.

Спросить
Пожаловаться

С мужем разведены. Ребёнку 2 года. При выезде за границу нужно ли мне согласие от бывшего мужа на выезд ребёнка. Выезд в туристических целях, не на пмж.

Я живу девушкой и ребенком у него есть родной отец. Отец платит алименты живет в другом городе хотели вывести ребенка за границу на отдых. Отец отказался оформлять разрешение на выезд. Как можно повлиять скажем через суд чтобы получить разрешение. Ребенку 10 лет он знает что есть ещё один папа.

Я в разводе, проживаю с ребёнком и гражданским мужем. На 21 мая запланирован выезд за границу. Бывший муж находится в другом городе. Должна ли я брать у него разрешение на выезд ребёнка?

С мужем разведена, алименты не платит, хочу с ребенком съездить в Тайланд отдохнуть, нужно ли брать разрешение на выезд ребенка у бывшего мужа?

Можно ли через суд раз и на всегда решить вопрос выезда ребенка за границу без разрешения отца-бывшего мужа. Отец с сыном не общается, алименты не платит, живет далеко в другом городе. И каждый раз получать от него разрешение на выезд очень проблематично: разыскать, приехать к нему, за руку отвести к нотариусу за разрешением - по другому никак.

С бывшим мужем развелись после рождения ребенка. Сейчас сыну 14 лет. воспитывала одна без участия бывшего супруга. Все эти годы алименты он платил. Правда мизерную сумму. Сейчас она составляет 1500 руб. Ребенок вырос и а денег не хватает на содержание ребенка. Бывший супруг отказывается его видеть. У него другая семья и двое детей. На них он тоже платит алименты. Живет в достатке по слухам соседей. Живет в другом городе. Скажите пожалуйста. Какой иск в суд подать и в какой суд. чтобы перечислял больше алиментов или сам вещи покупал ребенку?

Ребенку 12 лет. Разведены, отец алименты не платит с 2008 г, имеет еще 2 детей от другой женщины. Как лишить его родительских прав на 1 го ребенка, т.к. отец живет в другом городе, а ребенку часто нужны справки, то о не выплате алиментов, то о его согласии (выезд за границу) Какие есть варианты лишения и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, что необходимо, чтобы поменять ребенку фамилию на мою или моего будущего супруга. Фамилия неблагозвучна. Ребенку 6 лет. Какие документы нужно предоставить, чтобы ребенку фамилию поменяли без согласия отца? Отец проживает в другом городе, участия в воспитании ребенка практически не принимает. Алименты платил нерегулярно, вот уже 5 месяцев алиментов от него совсем нет. Спасибо!

Мама собирается полететь в Турцию с брата дочкой, но брат разведён, его бывшая жена вышла замуж и поменяла фамилию, она разрешение на выезд даёт. Нужно ли разрешение моего брата т.е отца он находится в другом городе или без его разрешения ребёнка не выпустят?

Ответте пожалуйсто на мой вопрос, срочно. Моя знакомая собирается вместе с ребенком ехать на украину (ребенку 4 года), с мужем она разведена. Потребуется ли ей согласие ее бывшего супруга на выезд ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение