Брак, расторгнутый судом в 2013 году, может быть восстановлен после помирения

• г. Магнитогорск

26 сентября 2013 года, брак был расторгнут, по обоюдному согласию мировым судьей. А через две недели после суда мы помирились. Решение суда в силу не вступило. Можно-ли все повернуть назад.

Ответы на вопрос (4):

Повернуть назад можно только через ЗАГС. по решению суда Вы разведены

Согласно закону брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в силу. Поскольку оно еще в силу не вступило, то у вас есть право обжаловать решение суда, подав апелляционную жалобу в вышестоящий суд. Она подается через суд, принявший решение. То есть ответчик может подать жалобу на решение суда, а после того, как она будет принята, истец имеет право отказаться от иска, о чем нужно подать соответствующее заявление.

Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

Статья 328. Полномочия суда апелляционной инстанции

По результатам рассмотрения апелляционных жалобы, представления суд апелляционной инстанции вправе:

.............................

3) отменить решение суда первой инстанции полностью или в части и прекратить производство по делу либо оставить заявление без рассмотрения полностью или в части;

Вам необходимо подавать апелляционную жалобу в вышестоящий суд согласно ст. 326.1 ГПК РФ Статья 326.1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком, мировое соглашение сторон в суде апелляционной инстанции

1. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком или мировое соглашение сторон, совершенные после принятия апелляционных жалобы, представления, должны быть выражены в поданных суду апелляционной инстанции заявлениях в письменной форме. В случае, если отказ истца от иска, признание иска ответчиком, условия мирового соглашения сторон были заявлены в судебном заседании, такие отказ, признание, условия заносятся в протокол судебного заседания и подписываются соответственно истцом, ответчиком, сторонами мирового соглашения.

Первые два ответа не верны и не основаны на законе.Никаких примирений после вынесения решения суда без совершения процессуальных действий быть не может.

Вам срочно надо подать апелляционную жалобу с просьбой решение суда отменить, истцу отказаться от иска и просить апелляцию производсто по делу прератить.