Возможно ли сократить срок наказания при объявлении амнистии для мужа, отбывающего срок с июня 2012 года по статье 158 часть 3, с полностью погашенным ущербом и без нарушений и выговоров

• г. Красноярск

Муж отбывает срок с июня 2012 года по статья 158 часть 3, ущерб полностью погашен до вынесения приговора, нарушений за этот срок и выговоров нет. Работает. Срок наказания 4 г 8 мес. строгого режима. Можно ли расчитывать при объявлении амнистии на сокращении срока.

Ответы на вопрос (1):

До тех пор, пока не будет опубликован официально текст документа об объявлении амнистии, делать какие бы то ни было предположения бессмысленно.