Отказ от оплаты воды после неустановки приборов учета в новой квартире

• г. Москва

Во время ремонта в новой квартире не были установлены приборы учета воды.

При переезде, стали оплачивать платежки и выяснили, что в квартире по акту ДЕЗа зарегистрировано 2 человека и на них начислялась вода (якобы мы сдавали квартиру).

При чем мы, как собственники не были уведомлены об этом.

Кто находился в квартире на момент создания акта и был ли действительно обход квартир неизвестно.

В квартире на тот момент не было ни мебели, ни ванны, ни обоев и пр. (для проживания непригодна, имеются свидетели).

Можем ли мы отказаться оплачивать воду?

Ответы на вопрос (1):

Заявление для начала напишите и жалобу в мосжилинспекцию