Отказ от оплаты воды после неустановки приборов учета в новой квартире

• г. Москва

Во время ремонта в новой квартире не были установлены приборы учета воды.

При переезде, стали оплачивать платежки и выяснили, что в квартире по акту ДЕЗа зарегистрировано 2 человека и на них начислялась вода (якобы мы сдавали квартиру).

При чем мы, как собственники не были уведомлены об этом.

Кто находился в квартире на момент создания акта и был ли действительно обход квартир неизвестно.

В квартире на тот момент не было ни мебели, ни ванны, ни обоев и пр. (для проживания непригодна, имеются свидетели).

Можем ли мы отказаться оплачивать воду?

Ответы на вопрос (1):

Заявление для начала напишите и жалобу в мосжилинспекцию

Спросить
Пожаловаться

Получила по Акту приема-передачи квартиру от застройщика. Одновременно был составлен Акт о показаниях приборов учета в квартире на момент передачи. Кто должен оплачивать газ, воду и свет потребленные до момента подписания Акта?

Здравствуйте. Я живу в одноэтажном многоквартирном доме. Квартира моя собственная и мои несовершеннолетние дети являются долевыми хозяинами. Когда покупала квартиру, в квартире была вода. Вода идёт от соседки с первой квартире. Одна труба. Сейчас жена собственника квартиры (собственник её муж) перекрыла мне воду. На просьбу открыть воду она не реагирует. Я и мои дети маленькие сидим без воды. Я обращалась и в ЖКХ и к главе администрации. На просьбу главы открыть мне воду она наотрез отказывается. Имеет ли она право перекрывать мне воду? Ветка воды у нас одна. И не ущемляет ли она права моих несовершеннолетних детей, которые являются собственниками нашей квартиры, оставляя их без воды? За воду плачу регулярно.

3 года назад была куплена квартира в новом доме,. В квартире установлены счетчики на воду. Все это время квартира пустовала, не подавались данные о расходе воды (расхода и не было). Управляющая компания выставила счет на оплату воды по тарифу для квартир без учета воды. Имеем мы право на перерасчет по счетчику, т.к. на нем фактически нулевые показатели? (повторюсь, квартира все время пустовала)

В квартире, доставшейся по наследству, никто не зарегистрирован (у собственника - это вторая квартира в собственности, сам собственник зарегистрирован в другой жилплощади), но проживает несколько человек без договора аренды (родственники собственник квартиры).

Приборы учета воды никогда не устанавливались, при этом плата за водоснабжение не начисляется, т.к. официально о проживающих в квартире никуда не заявлялось.

Какая ответственность может наступить за отсутствие приборов учета воды и может ли управляющая организация определить и доказать факт проживания в квартире, который являлся бы основанием для начисления расховод за потребляемую воду?

У меня вопрос: водоканал установил в нашем многоквартирном доме (18 квартир) общедомовой прибор учёта воды при этом у каждого собственника более 10 лет установлен индивидуальный прибор учета! Вода на общедомовые нужды в нашем доме не используется, т.к уборку помещений общего пользования производят жильцы самостоятельно в порядке очерёдности и воду для этих целей наливают в собственной квартире где установлен индивидуальный счётчик! Правомочна ли установка общедомового прибора учёта воды в данной ситуации?

Обязан ли человек оплачивать ОДН на воду, если у него в квартире установлены индивидуальные приборы учёта воды?

Дом двух подъездный на 21 квартиру, стоит общий счетчик воды на дом, начисляют ОДН, но у нас полы в подъездах моют сами жильцы набирая воду у себя в квартире, газоны не поливают, квартиры оборудованы индивидуальными прибора учета воды, есть 3 квартиры живущие без индивидуальных приборов учета воды, правомерно ли начисление ОДН по воде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом новостройка, при подписании акта приёма-передачи (ПП) в квартире уже были установлены счётчики на воду. В квитанциях за коммунальные услуги включали счёт за воду исходя из норм на человека, а не фактически потребляемую.

Квартира оформлена в собственность через 6 месяцев после подписания акта ПП, в это же время подписали акт о вводе в эксплуатацию квартирных счётчиков воды. С этого времени счёт за воду начисляют исходя из показаний счётчиков.

С момента подписания акта ПП в квартире никто не живёт и никто не прописан. Счётчики имеют нулевые показания потреблённой воды.

Правомерно ли включение счёта за воду в период с момента подписания акта ПП до подписания акта ввода в эксплуатацию квартирных счётчиков воды? Можно ли обжаловать эти начисления?

Как доказать что протечка вода из под корпуса прибора учета холодной воды это авария? Прибор учета пришлось поменять он перестал работать. Пока длилась замена прибора в квартире не было воды.

Прорвало стояк горячей воды в квартире. В Квартире ни кто не живёт так как там идёт ремонт. Под квартирой находится аптека и склад магазина. УК хочет повесить все на собственника квартиры. Менялась сантехника ставились счётчики на холодную и горячую воду. Всё было хорошо. 20 сентября отключили горячую воду и 2 числа была подача горячей воды и рванул стояк. Кто в этом может быть виноват? Что с этим делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение