Прошу Вашей помощи. Нигде не могу найти ответ на интересующий меня вопрос. | Хабаровск

Вопрос №278883

Прошу Вашей помощи. Нигде не могу найти ответ на интересующий меня вопрос.

При оформлении приказа на отпуск надо указывать за какой период работы предоставляется отпуск. Например, если работник принят на работу 10 июля 2004, то в первый год работы период для предоставления отпуска будет указан в приказе с 10 июля 2004 по 11 июня 2005. У работника отпуск 36 дней (28 основных и 8 дополнительных) с 11 июня 2005 по 16 июля 2005.

Вопрос такой: какой период для предоставления отпуска я должна указать в приказе на следующий отпуск (за второй год) исходя из данного примера. И второй вопрос, если работник брал 10 дней без содержания, например, в августе 2004, как могло это отразиться на периоде в приказе.

Спасибо, с уважением Ольга Д.

Ответы на вопрос:

То, как исчисляются сроки по трудовому законодательству изложено ст. 14 Трудового кодекса Российской Федерации.

Если работник принят на работу с 10.07.2004 г., то первый отпуск ему будет предоставлен за период с 10.07.2004 по 10.07.2005, второй - за период с 10.07.2005 по 10.07.2006 и т.д.

Отпуск без содержания никак не отразится в приказе на очередной отпуск. Отпуск без содержания будет учитываться при расчете среднего заработка для исчисления и выплаты отпускных.

Желаю успеха!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №12686783

Что бы открыть платную автостоянку!

Ответы на вопрос:

В обязательном порядке нужно будет оформить ИП, поскольку Вы будете извлекать прибыль, следовательно должны платить налоги.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658228

Можно пройти медосмотр на работу не имея ни какой регистрации?

Ответы на вопрос:

Можно пройти конечно, только в этом случае вам придется проходить медицинский осмотр на платной основе. За деньги можно сделать что угодно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659737

Есть ли какая то помощь матерям одиночкам?

Ответы на вопрос:

Льготы зависят от региона, но могу выделить следующее:

1. Если ваш ребенок посещает детский сад, обратитесь за федеральной компенсацией

Для всех одиноких родителей предусмотрена компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детских садах, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования (ч. 5 ст. 65 Закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ).

Размер компенсации не должен быть менее:

20% - на первого ребенка;

50% - на второго ребенка;

70% - на третьего и последующих детей.

Порядок обращения и выплаты компенсации устанавливается органами власти субъектов РФ.

2. Подготовьте документы для оформления городских выплат и обратитесь в управление социальной защиты населения

Субъекты РФ предусматривают различные денежные выплаты и социальные льготы для одиноких родителей. За их назначением следует обращаться в соответствующий уполномоченный орган исполнительной власти.

Обратиться за выплатами и льготами можно:

- непосредственно в уполномоченный орган исполнительной власти;

- через МФЦ или Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций) при наличии такой возможности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659809

Могу ли я воспользоваться средствами с мат. капитала? Например на ремонт дома?

Ответы на вопрос:

Нет, не можете.

Материнский капитал может быть использован исключительно на следующие цели (ч. 3 ст. 7 Закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ):

- улучшение жилищных условий на территории РФ;

- получение образования ребенком (детьми);

- формирование накопительной пенсии;

- приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Цитата:
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640384

И как это сделать избавится от кредита.

Ответы на вопрос:

Уважаемый Александр

От кредита избавиться очень просто:

1. Его можно не брать

2. Если взял то нужно отдать

3.в случае если не желаете отдавать или нечем отдавать, то не оплачивать кредит, нужно ждать когда взыщут данные денежные средства в судебном порядке.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Чтобы избавиться от кредита, нужно выплатить кредит. А какого ответа Вы ждете от юристов? Выплатить за Вас? По обязательствам нужно отвечать самостоятельно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640754

Прошу сообщить куда можно обжаловать действия ДИК (энергетической компании) по факту скачка напряжения и выхода из строя техники.

Ответы на вопрос:

Вам необходимо для начала собрать доказательства, что техника сгорела из-за скачка напряжения (в сервисный центр можно обратиться). Затем претензию энергетикам, если откажут, то тогда в суд надо будет обращаться.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если у вас зафиксирован факт скачка напряжения, то нужно произвести оценку ущерба, и обращаться с претензией в УК и ДИК, и если Вам не возместят ущерб, то взыскивать в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640841

Какие документы нужны для регистрации брака с гр. США и как оформить его приезд в Россию.

Ответы на вопрос:

Для регистрации брака в России необходим его паспорт и справка о том, что не состоит в браке на территории США. Визу пусть оформляет и приезжает.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение