Банк требует поручителя при реструктуризации долга, даже при наличии другого кредита

• г. Хабаровск

Имеет ли право банк требовать поручителя, при реструктуризации долга в банке (есть просрочки по этим кредитам), подала на реструктуризацию 4 кредитных договора на сумму 164000-00, есть еще один на 190000-00,не дают решение на реструктуризацию, мотивируя тем, что я должна включить и этот кредит.

Этот кредит планируется рефенансировать в другом банке, под меньший процент.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, условия сделки согласовываются сторонами по всем заявленным любой стороной требованиям. Если не согласитесь - такого условия может и не быть.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Я оформила заявку на реструктуризацию кредита, а банк требует от меня предоставление поручителя. Для чего он им нужен? В другом банке у меня тоже реструктуризация, но никакого поручительства не требовалось. Могу ли я не предоставляя поручителя рефинансировать кредит?

Взяла кредит в банке-под большой процент, а так получилось что платить нечем, хочу подать на реструктуризацию кредита-что делать если банк откажет в рестуктуризации? И на сколько вырастет мой долг исходя из рестуктуризации? Можно ли снизить проценты по кредиту-изначальный процент 44% годовых.

Взяла кредит два года назад, на 5 лет, зимой потеряла работу и не смогла платить ежемесячный взнос. Банк мне одобрил реструктуризацию ещё на 5 лет под меньший процент. Вопрос два года я платила проценты банку, а теперь после реструктуризации я должна снова платить огромные проценты банку, которые он уже получил с моего кредита? Подскажите что можно сделать для решения вопроса?

Скажите пожалуйста, банк предложил реструкторизацию временную долга, у меня было два кредита в этом банке, мне их объединили в один. Получилось что они мне оформили новый кредит и закрыли те мои кредиты, введя меня в заблуждение что это будет реструкторизация временная. Договор оформили по телефону кредитный договор я в глаза не видела. При звонках банка они мне говорят что всё законно и статья 820 здесь ни имеет ни какого отношения. Что мне делать?

У меня просрочки и банк не дает реструктуризацию, долг копится у меня нет возможности погасить сразу весь долг по кредиту, хотела бы взять кредит в другом банке чтобы погасить кредитные карты и платить в один банк но думаю не один банк не даст кредит с непогашенной задолжностью. Что делать? Банк Ренесанс Кредита если подадут в суд.

Банк предложил сделать реструктуризацию на просроченный кредит. Может ли эта реструктуризация включать в себя процент? Или должна быть оформлена только на остаток суммы долга?

Я подаю на банкротство. Первый этап реструктуризация. Есть по одному кредиту поручители. Реструктуризация закончится в июле. Возможно ли при принятии плана реструктуризации, оплачивать этот кредит по прежнему мне. Или это право должно уйти поручителям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, ситуация такая, есть автокредит в Кредит Европа Банке,23 августа 2015 г была сделана реструктуризация по кредиту, но в договоре не написано, что это договор реструктуризации, а написано дополнительное соглашение к предыдущему договору, был сделан новый график платежей по которому я оплачиваю кредит.7 июня 2016 года приставы забрали машину, по исполнительному листу от банка, выяснилось, что 11 августа 2015 года банк подал в суд на меня, на выплату всей суммы долга, непонятно за что, за кредит я оплачивала, а 27 августа 2015 года был суд. Скажите пожалуйста должен ли был банк сделать мне реструктуризацию, если перед этим подал в суд, причем сумма по суду меньше, а по реструктуризации в 3 раза больше.

Меня зовут Ильшат.

Брал кредит в банке 2013 году, после потери работы, не было возможности погашать ежемесячные платежи. Образовалась просрочка, позже банк подал в суд на погашение основного долга и процентов. Судебные приставвы открыли исполнительное производство по исполнителтьному листу. Позже позвонили с банка и предложили реструктуризацию, на что я согласился. Но позже оказалось, что сумма кредита реструктуризации отличаеться от долга по исполнительному листу в большую сторону. В банке объяснили, что в данную сумму включили долг по кредитной карте. Долг по карте я погашал отдельно, есть подверждение с выпиской от банка, что долг по кредитной карте погашен. Исходя из выше указанного я могу требовать возместить разницу? И какой процент предусмотрен по отношении банку за незаконное обогащение?

Я клиент Газпромбанка. У меня есть 2 кредита в этом Банке. В связи с финансовым положением, не получается оплатить всю сумму по 2 кредитам в месяц. Получается один месяц проссрочка по кредиту. Банк не идёт на уступки. Ссылаясь, что реструктизация кредита возможно только через полгода, если исправно платите кредит. От кредита не отказываюсь.. все исправно плачу, только один месяц получается просрочка. Возможно ли платить

2 кредита меньшей суммы, один месяц. Посоветуйте, что делать. Страшно Боюсь испортить КИ.Помогите с советом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение