Банк требует поручителя при реструктуризации долга, даже при наличии другого кредита

• г. Хабаровск

Имеет ли право банк требовать поручителя, при реструктуризации долга в банке (есть просрочки по этим кредитам), подала на реструктуризацию 4 кредитных договора на сумму 164000-00, есть еще один на 190000-00,не дают решение на реструктуризацию, мотивируя тем, что я должна включить и этот кредит.

Этот кредит планируется рефенансировать в другом банке, под меньший процент.

Ответы на вопрос (1):

Имеет, условия сделки согласовываются сторонами по всем заявленным любой стороной требованиям. Если не согласитесь - такого условия может и не быть.