Как оформить односторонний развод, когда один из супругов отказывается и угрожает, при наличии дачного участка с домом, оформленного в браке по дарственной, и отсутствии общих детей и имущества

• г. Алматы

Как оформить развод в одностороннем порядке, если один из супругов не хочет разводиться, даже агрессивно угрожает. Истец (жена) имеет дачный участок с домом, оформленный в браке согласно дарственной от отца, Общих детей нет, общего нажитого совместно имущества нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!! У Вас не получится в одностороннем порядке, потому что нет согласия мужа

Не обращайте внимание на первый ответ, он совершенно не верен. Насильно удерживать Вас в браке а так же принуждать Вас к совместной жизни с супругом никто не в праве. Несогласие супруга разводиться не является причиной для отказа в расторжения брака. Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.