Как оформить односторонний развод, когда один из супругов отказывается и угрожает, при наличии дачного участка с домом, оформленного в браке по дарственной, и отсутствии общих детей и имущества

• г. Алматы

Как оформить развод в одностороннем порядке, если один из супругов не хочет разводиться, даже агрессивно угрожает. Истец (жена) имеет дачный участок с домом, оформленный в браке согласно дарственной от отца, Общих детей нет, общего нажитого совместно имущества нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Светлана!! У Вас не получится в одностороннем порядке, потому что нет согласия мужа

Спросить
Пожаловаться

Не обращайте внимание на первый ответ, он совершенно не верен. Насильно удерживать Вас в браке а так же принуждать Вас к совместной жизни с супругом никто не в праве. Несогласие супруга разводиться не является причиной для отказа в расторжения брака. Для решения Вашего вопроса необходимо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Возможен ли развод через ЗАГС в одностороннем порядке, если нет общих детей и нет совместно нажитого имущества, но один из супругов против развода? Или же сразу обращаться в суд?

В какой самый кратчайший срок можно оформить развод, если у супругов нет общих детей, нет совместно нажитого имущества и оба согласны?

Скажите пожалуйста, как можно сократить срок развода, если нет возражений по разводу у обоих супругов, нет общих детей, совместно нажитого имущества, претензий и т.д. Месяц многовато, хотелось бы сделать все достаточно быстро, т.к. для нас с женой брак, увы, оказался большой ошибкой. Спасибо.

Как оформить развод в одностороннем порядке? Я живу в Мурманской области, жена в Петрозаводске. Детей нет, совместно нажитого имущества нет. Документы на развод поданы по месту ее жительства, с моей стороны заявление на развод нотариально заверено Она не желает являться в ЗАГС для расторжения брака. Каким образом можно составить заявление для развода через суд?

4,5 года мы с женой в браке. Я хочу развестись. Могу ли я один, без согласия жены оформить развод в ЗАГСе или получить решение суда на развод? Общих детей нет. Общего нажитого имущества - нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для кадого из супруов настоящий брак не первый. У каждого супруга есть по совершеннолетнему ребенку от предидущих браков, общих детей нет. Хотим оформить соглашение о разделе совместно нажитого имущества в настоящем браке, закрепив конкретные объекты имущества за конкретным собственником. Мы хотим, чтобы каждый из детей получил конкретное имущество по наследству от родителя по завещанию. Поможет ли такой раздел совместно нажитого нами имущества и составление завещаний получить нашим наследникам (детям от предидущих браков) завещанное имущество? Действует ли соглашение о разделе имущества супругов в случае смерти одного или обоих супругов?

Хочу расторгнуть брак. Общих детей нет. Из совместно нажитого имущества дом (приобретен после продажи совместной квартиры и ипотеки на жену), автомобиль.

Подскажите пожалуйста действует ли после развода совместное участие в погашении ипотеки.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение