Возможность дополнительного отпуска на 14 дней для выселенных из зоны ЧАЭС - расчет по календарному или рабочему году?

• г. Карачев

Есть удостоверение по ЧАЭС выселенная из зоны отселенияположен ли доп отпуск 14 дней? Расчет идет по календарному году или рабочему?

Ответы на вопрос (1):

Отпуска предоставляются в календарных днях

Спросить
Пожаловаться

Я в 2009 году выехала из зоны отселения, имеется соответствующее удостоверение как выехавшей добровольно из зоны отселения. Сейчас прописана в чистой зоне. Положен ли мне отпуск ЧАЭС 14 календарный дней (согласно ст. 17 ФЗ 1244-1)? Имеет ли право работодатель требовать справку из соц. защиты, подтверждающую что мне такой отпуск положен? СПАСИБО.

Сотруднику предоставлен отпуск по графику отпусков. За две недели до начала отпуска от сотрудника поступило заявление на увольнение. Днём увольнения является последний день отпуска. Является ли это отпуск с последующим увольнением. Идёт спор о дне расчета с сотрудником. 1. Полный расчет (включая увольнение) за три дня до начала отпуска? 2. Расчет отпускных, а потом ещё один расчет в день увольнения?

У меня есть удостоверение гражданина добровольно выехавшего из зоны отселения ЧАЭС в 1989 году. Живу в Смоленске, ежегодно брала дополнительный отпуск 14 дней, который оплачивался органами соцзащиты. В 2019 году соцзащита в таком отпуске отказала, так как в их слов "вышел новый закон в марте 2019 года" и теперь мне этот отпуск не положен. Правда ли это? И можно ли ознакомится в этими изменениями в законе?

Работодатель неправильно расчитывает дни отпуска: ведет учёт по календаоному, а не рабочему году. Могу ли я запросить копии документов или список фактически отгуленнвх дней отпуска за последние 10 лет для самосточтельного расчета положенных дней отпуска? Если да, то на какие нормативные акты я могу сослаться? Емли нет, то что делать в этом случае?

Здравсствуйте, скажите пожалуйста, могу ли я взять отпуск по ЧАЭС на 14 дней? Работаю в чистой зоне, но есть удостоверение, которое выдано как проживающему в зоне отселения и зарегистрирована тоже там.

Проживала с 86 по 93 года в зоне отселения, затем выехала (было удостоверение добровольно выехавшая из зоны отселения) с 2012 г. вернулась опять в зону отселения. Проживаю там до сих пор. В 2015 г. зону отселения поменяли на зону с правом на отселения. Планирую уезжать из этой зоны. Какое удостоверение мне должны выдать? Добровольно выехавшая из какой зоны? Ведь у меня проживание почти 8 лет в зоне отселения и примерно год в зоне с правом на отселение?

Девушка ушла в декретный отпуск, фирма произвела расчет отпуска до 1,5 лет... У дамы имеется удостоверение проживающей в зоне с правом отселения, который дает ей пользоваться льготами и компенсациями... Вопрос при расчете отпуска производится ли какая то доплата... и кто вообще выплачивает компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте, Я имею удостоверение Пострадавший от Чернобыльской (зона с правом на отселение). Постоянно прописана в этой зоне. Училась в Москве и сейчас работаю... Но постояннопрожива. Дома в зоне с правом на отселение... имею ли я право на дополнительный отпуск 14 дней и льготы для беременных нашей зоны?

Я с мужем проживала в зоне подвергшейся радиактивному загрязнению вследствие ЧАЭС с 1986 по 1990 г, имею удостоверение 3 зонавыехавшим добровольно из зоны с правом на отселение. Положена ли мне надбавка к пенсии? Спасибо.

За 2018 год работник не отгулял оставшиеся 14 календарных дней. Правомерно ли работодателем отправить работника в отпуск с 24 декабря 2018 года на оставшуюся часть отпуска Или необходимо отгулять отпуск в текущем календарном году, уйдя в отпуск ранее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение