Мой муж умер год назад, я осталась с нашей дочкой 6 лет, сейчас его родители хотят лишить меня материнских прав и забрать мой дом.

• г. Ижевск

Мой муж умер год назад, я осталась с нашей дочкой 6 лет, сейчас его родители хотят лишить меня материнских прав и забрать мой дом.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

Лишение родительских прав производится в судебном порядке при наличии оснований, указанных в ст. 69 СК РФ. Среди них: уклонение от выполнения обязанностей родителей, злоупотребление родительскими правами, жестокое обращение с детьми, хронический алкоголизм или наркомания. Если все это к Вам не относится, лишение родительских прав Вам не грозит.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У мужа остались родители и брат, его брат хочет забрать машину. Подскажите пожалуйста, какие права я имею на машину.

Сейчас я регистрирую свою дочь по месту своей прописки и с меня требуют, чтобы мой муж пришел и написал согласие на это. Я уверена, что он не согласится.

Три года назад умер муж в наследство вступила его родители написали отказ в пользу моего сына у натариуса но дом на себя не переоформила и теперь родители мужа хотят забрать дом подскажите пожайлуста как мне быть.

Дом мужа, который умер.

Здравствуйте. Нуден профессиональный совет. Пожалуйста, проинформируйте.

Мой муж умер, я одна воспитываю нашу дочь. Муж ьыл прописан в деревне с детства в частном доме. Где прописаны еще много его родных. Этот дом его отчима (он тоже умер). И мама его умерла. Он там жил и был прописан, но в собственниках дома не числился вроде.

Вопрос-имеем ли мы с дочкой какие-либо права на этот дом /часть дома/участка? Ведь он папа дочки моей. До этого дома муж был прописан и жил в другом доме соседней деревни, этот дом его мама продала и переехала в дом отчима мужа моего.

У мужа есть сводный брат (не родной), новая жена сводного брата решила продавать дом, в котором жил мой муж. Мы с дочкой имеем ли хотя бы право отлоса по повода дома мужа?

Мне 16 лет, я беременна. Маму хотят лешить материнских прав. Если лешат, меня заберут?

17 лет назад у меня умер муж, осталось двое детей.

Муж мой - единственный сын у своих родителей. Родители мужа построили частный дом в Орле, который мы с мужем начинали строить, хотя дом официально был оформлен на мою свекровь. В 2000 году умирает свекор, в июле 2006 года умерла свекровь. Дом по завещанию свекрови был оформлен на ее сестру, у сестры своих детей нет. В настоящее время в этом доме проживает племянник свекрови. Имеют ли мои дети право на наследство? Не поздно ли подать в суд?

Мой отец умер 14 лет назад. В доме, который выстроили мои родители, осталась жить мачеха. С отцом она была в браке. Мы с братом тогда не претендовали на дом, чтобы мачеха могла спокойно жить. Сейчас она заболела. Ее забрала к себе одна из сестер. Теперь сестры хотят продать дом. Можем ли мы, дети, предъявить свои права на часть дома. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Яи мой ребенок прописаны по месту регистрации мужа. Теперь родственники мужа хотят забрать у нас все.

Мой муж умер 20 лет назад, в 2006 году умерли его родители у них остался дом в деревне в котором живут другие люди (документов на дом и землю не осталось) могу ли я претендовать на наследство?

В 2007 году родители дали согласие на куплю продажу дома своей дочери! Дом принадлежал отцу! В 2008 году отец умер! Осталась мать проживает с дочерью! Сейчас родственники хотят через суд забрать дом! владельцем дома дочь которой отец подписал дом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение