Возможно ли указать в одном иске признание права собственности умершим и наследование одному лицу, а также правила составления иска?

• г. Агидель

Меня интересует возможно ли в одном иске указать признание права собственности умершим и данную собственность наследовать одному лицу (дочери, сыновья напишут заявление о нежелании принятия наследования). Отец умер 13.08.05, а свидетельство о праве собственности от 17.08.05 на квартиру (кв равными долями разделена по приватизации на 5 человек, мама, два сына и дочь, с мамой в разводе). И как правильно составить иск, Заранее Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (2):

не занимайтесь самообразованием, иски составляются юристами. И это - услуга платная. Если вам нужен образец иска - то их великое множество в сети интернет

Вообще, заявить такие требования можно, т.е. признать за Ф.И.О. прао собственности на ... и включить это в состав наследства. Но заниматься судебным делом самостоятельно я так же не советую. Слишком легко допустить неисправимую ошибку.