Неуплата микрозайма - как решить проблему с угрозами и возможно ли снизить сумму штрафа?

• г. Омск

Взял микрозайм 20000 рублей на 52 недели с уплатой штрафа 1000 руб за каждый день просрочки, оплачивал 12 недель, и из-за потери работы оплату производить перестал, сейчас с меня требуют 300000 рублей, в случае не возврата угрожают мне и семье, как быть? Можно ли снизить сумму штрафа?

Ответы на вопрос (1):

при поступлении угроз, обратитесь в прокуратуру с заявлением, угрозы запишите на диктофон. Если МФО обратится в суд, то в порядке ст. 333 ГК РФ можете уменьшить сумму долга.