Как быть, если суд отказал в возбуждении уголовного дела?

• г. Курск

В колонии подвергают избиению, районный суд отказал в возбуждении уголовного дела против сотрудников, чем помочь родственнику.

Ответы на вопрос (1):

Гражданка,в каждом субъекте Федерации имеется должность заместителя прокурора по надзору за содержанием лиц в местах лишения свободы. Именно его, в первую очередь, должна заинтересовать Ваша жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Я из милиции получил постановление в отказе в возбуждении уголовного дела (по избиению). После этого пришло заключение из суд-мед экспертизы о наличии избиения и ст.115 ук рф. Я подал заявление в суд о возбуждении уголовного дела и возмещения морального вреда. Нужно ли параллельно подать в полицию жалобу на постановление в отказе в возбуждении угол. Дела, чтобы рассмотрелось дело в суде быстрее? Или пусть решает суд?

Прошу помочь в составлении иска в мировой суд по факту избиения. И заявение в прокуратуру о возбуждении уголовного дела (из милиции пришло письмо с отказом в возбужении уголовного дела)

После избиения сотрудниками возникло обращение о возбуждении уголовного дела по статье нанесения телесного повреждения средней тяжести. Дело было развалено изначально действиями следственного органа. Спор повлекший избиение касался авторского права, который днями раньше обсуждался в районной прокуратуре. В возбуждении уголовного дела отказано о чем сообщалось неоднократно. Стоит ли обращаться в следственный комитет, чтобы выявить нарушения в ходе расследования дела, так как в процессе драки участвовало удушение приведшее к потере сознания на 2 часа.

Я подал заявление в СКП на возбуждение уголовного дела против начальника следственного отдела милиции. Отказали возбудить. Я подал жалобу в районный суд. Суд рассмотрел но тоже отказал. Как теперь подать жалобу в кассационную инстанцию

Как подать кассационную жалобу на отказ по жалобе по уголовному делу.

Супруга написала заявление за избиение, хотя никакого избиения не было. Заявление подали на рассмотрение для возбуждения уголовного дела.

Где можно получить копию о возбуждении уголовного дела 1990-ых годов об избиении братом родной сестры? И сохраняется ли это в архиве органа полиции? На основании возбуждения этого уголовного дела был суд.

Чем отличается отказ в возбуждении уголовного дела с рекомендацией обращения в суд от обжалования отказа о возбуждении дела в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой нечистый на совесть адвокат пропустил срок подачи жалоб в ЕСПЧ на сфабрикованное против меня дело о мелком хулиганстве. В связи с чем возник такой план: поскольку прокуратура и СК неаргументированно отказали в возбуждении уголовного дела против преступников-оперов, подать жалобу на невозбуждение дела в суд.

Российский марионеточный суд разумеется тоже откажет даже не читая заявление, но могу ли я затем, по факту отказа суда обратиться в ЕСПЧ?

Доказательства фальсификации неплохие и вполне убедительные.

И конечно интересует вопрос стоимости.

Обращался в полицию по поводу избиения, они быстро направили дело в мировой суд, где в возбуждении уголовного дела отказали из-за неправильно оформленного заявления (я никаких уведомлений не получал). 10 дней с момента отказа прошло. Подскажите, пожалуйста, что сейчас лучше (и как правильно) сделать, чтобы возбудили уголовное дело? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение