Потеряем ли мы право на льготы при приватизации квартиры - жилищная компенсация и оплата коммунальных услуг

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим приватизировать квартиру. Потеряем ли мы после этого право на льготы (жилищную компенсацию) при оплате коммунальных услуг?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Эти понятия совершенно разные и между собой совершенно не связаны, так, что смело приватизируйте квартиру и право на компенсацию Вы не потеряете

Спросить
Пожаловаться

Моя мама - владелица квартиры. Оплачивает коммунальные услуги по льготам (как репрессированная). Хочет оформить договор дарения квартиры на меня. Потеряет ли она в этом случае (после оформления дарственной) льготы при оплате квартплаты и коммунальных услуг?

Моя свекровь не хочет приватизировать свою однокомнатную кватриру, т.к. считает, что потеряет льготы при оплате коммунальных услуг (она инвалид 3 группы) и, кроме того, ей еще начислят дополнительную оплату. Так ли это?

При получении инвалидности имею ли я право на жилищную компенсацию при оплате коммунальных услуг?

Возник спорный вопрос об оплате коммунальных услуг при аренде квартиры. Собственник вменяет в оплату коммунальных расходов оплату за капитальный ремонт студенткам. Прав ли собственник. По договору аренды оплата за аренду+ коммунальные услуги.

Будут ли суммироваться льготы на оплату коммунальных услуг работающему в сфере здравоохранения пенсионеру, если он получает льготу при оплате коммунальных услуг как медицинский работник и имеет право на льготу, как ветеран труда Омской области? Или льгота будет только 1?

Хотим приватизировать квартиру в которой прописанны два человека, возможна ли приватизация. Если за коммунальные услуги ни кто не платил и долг огромный для меня, есть ли выход приватизировать без предоставления квитанций об оплате коммунальных услуг.

Льготы по оплате коммунальных услуг Мой знакомый, инвалид, продает свою квартиру с сохранением права пожизненого проживания. Сохраняются ли при этом его льготы по оплате коммунальных платежей. В квартире он будет проживать один, как и до этого. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь инвалидом и пользуюсь льготами, при оплате коммунальных услуг (компенсация), но некоторое время я не мог полностью платить коммунальные платежи и образовалась задолженность, соответственно компенсация прекратилась. В настоящий момент все коммунальные долги мною погашены. Имею ли я право получить компенсацию, если предоставлю чеки в доказательство оплаты задолженности.

Оплата коммунальных услуг:

Я приобрел квартиру. Государственной регистрации и технического паспорта пока нет. Управляющая компания прислала квитанцию об оплате коммунальных услуг. В праве ли управляющая компания брать с меня коммунальные услуги?

Живу в республике Коми городе Ухта. Я ветеран боевых действий в Афганистане. Имею права на компенсации коммунальных услуг. Была задержка оплаты за коммунальные услуги с моей стороны. После оплаты всех задержек, мне не оплачивали за те месяцы компенсации. Обяснили, что во время не оплачиванные месяцы компенсация не начисяются. Правомерно ли это, ведь льготы никто не отменил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение