Как оформить трудовую книжку: сделать запись о приеме работника или аннулировать запись об увольнении.

• г. Уфа

Работник нашего предприятия был уволен, по собственному желанию, 16 сентября 2005 г. и вернулся на рабочее место 19 сентября 2005 г., запись об увольнении в трудовой книжке стоит.

Как оформить трудовую книжку: сделать запись о приеме работника или аннулировать запись об увольнении.

И сохраняется ли у работника право на очередной отпуск, т.к. ранее он не был использован, а полный расчет и выплата увольнительных, включающий в себя компенсацию за неиспользованный отпуск, произведен не был.

Ответы на вопрос (1):

Можно принять его на работу.

Тогда работник будет иметь право на очередной отпуск по истечении 6 месяцев ( но работодатель, по своему желанию может отпустить и раньше). И с работником должен быть произведен полный расчет за предыдущую работу (до увольнения), то есть выплачена невыплаченная зарплата, выплачена компенсация за неиспользованный отпуск и пр.

Можно аннулировать запись в трудовой.

Перекрыть 3 дня между 16.09.2005 по 19.09.2005 отгулами или отпуском.

В этом случае право на отпуск сохраняется.

Выбирайте сами.

Если надумаете аннулировать запись - сделайте это в соответствии с правилами ведения трудовых книжек.

Желаю успеха!