Могут ли меня перевести в Москву без моего согласия или это по закону не положено?

• г. Калуга

Спасите! Заключила трудовой договор с компанией, которая расположена в Москве, но работу обещали в Калуге. Теперь на мое место претендует другой человек (хотя у меня уже истек испытательный срок и меня взяли на постоянную работу) и мне предлагают уволиться по собственному желанию. В противном случае предлагают работать в Москве. Могут ли меня перевести в Москву без моего согласия или это по закону не положено? Что мне грозит, если я не захочу переводиться. Очень жду ответа, заранее благодарю, Марина.

Ответы на вопрос (1):

А прописано ли у Вас в трудовом договоре место работы? Вообще перевод в другую местность только с письменного согласия работника - ст.72 ТК РФ. Могут уволить по п.7 ст.77 - отказ работника от продолжения работы в связи с изменением существенных условий трудового договора, но на то же место в Калуге никого взять не имеют права!