Мы с моим молодым человеком собираемся переехать из Узбекистана в Россию к моим родителям. | Ташкент

Вопрос №278939

Мы с моим молодым человеком собираемся переехать из Узбекистана в Россию к моим родителям. Где нам лучше зарегистрировать брак в Узбекистане или в России? У меня есть российское гражданство.

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Если собираетесь жить в России, то лучше брак зарегистрировать здесь.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12609068

Являюсь гражданином иностранного государства. Собираюсь прилететь в РФ сроком на 8 календарных дней. Можно ли в этом случае НЕ делать временную регистрацию?

Ответы на вопрос:

Являюсь гражданином иностранного государства. Собираюсь прилететь в РФ сроком на 8 календарных дней. Можно ли в этом случае НЕ делать временную регистрацию

Нет регистрацию придется сделать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12552955

Это правда что на детские пособие до 2 х лет в Узбекистане нужно подавать документы каждый год?

Ответы на вопрос:

до на пособие подаются справки каждый год спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего обращайтесь нам ещё

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Елизавета

Если это пособия для малоимущих, то статус малоимущей нужно ежегодно подтверждать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Всё верно.

На детские пособия, необходимо каждый год предоставлять новые документы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Да абсолютно верно, что на детские пособие до 2 х лет в Узбекистане нужно подавать документы каждый год, так по закону, удачи вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12356081

А если гражданину негде прописаться а живет он на садовом участке может он там зарегистрироваться с прежнего места его выписали по суду спасибо.

Ответы на вопрос:

А если гражданину негде прописаться а живет он на садовом участке может он там зарегистрироваться с прежнего места его выписали по суду спасибо.

Поскольку дача не относится к жилищному фонду, его туда не пропишет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12340293

Трудовые мигранты имеет ли получат обязательные страховые.

Ответы на вопрос:

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

По ч.3 ст. 62 Конституции РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12418288

Можно ли таких "депутатов" законным путём изгнать из думы.

Ответы на вопрос:

Согласно законодательства депутаты слагают свои полномочия после истечения срока, на который их выбирали в Думу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли таких "депутатов" законным путём изгнать из думы. Вопрос риторический и задавать его следует на сайте приёмной президента России.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Смотря какая ситуация, если есть нарушение, то депутата могут досрочно лишить мандата, либо же придется ждать окончания срока его полномочий, но если депутаты ведут себя незаконно и явно против интересов своего народа, то нужно писать в генеральную прокуратуру, чтобы разбирались.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12430143

Как действует и когда применяется статья 10 ФЗ № 59 от 2 мая 2006 года.

Ответы на вопрос:

Данная статья действует при обращении гражданина, либо юридического лица, в государственное учреждение. Ответ на Ваше обращение должен быть направлен в срок, не превышающий 30 дней после поступление обращения в госорган.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12713161

Mojno Li doveryat obyavleniyem kotoriy vidayut cherez v internete pro rabota v Germany

Ответы на вопрос:

Некоторым объявление действительно не стоит доверять, Однако встречаются и реальные работодатели. Попробуйте поискать отзывы в интернете о конкретной организации предлагающие работу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12253840

Если дарственная оформлена на одну дочь но письменного согласия старшая дочь не давала можно ли опротестовать дарственную в суде?

Ответы на вопрос:

Если дарственная оформлена на одну дочь, но письменного согласия старшая дочь не давала, то это не повод Ее оспаривать, владелец имеет право дарить СВОЁ имущество и ничьё согласие ему не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Согласие на распоряжение собственным имуществом не требуется. Собственник кому хочет, тому и дарит, главное, чтобы одаряемый принял дар.

Если вы считаете, что дарение недействительно по каким-то то иным причинам, например, в связи с тем, что даритель заблуждался относительно правовой природы сделки (перепутал с завещанием) или не понимал значения своих действий при заключении договора, то сделку можно оспорить в суде, признав ее недействительной.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение