Просьба прояснить тонкость при написании заявления на увольнение: | Нижний Новгород

Вопрос №278960

Просьба прояснить тонкость при написании заявления на увольнение: прошу уволить меня по собственному желанию с 25 сентября или прошу уволить меня по собственному желанию 25 сентября? В чем юридическое отличие между этими двумя формулировками?

Спасибо! С уважением, Алексей.

Ответы на вопрос:

Никакой разницы... Все сопутствующие увольнению сроки начинают течь с даты издания приказа гендиректора, а он обязан такой приказ издать в день написания заявления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №1803947

Отдел кадров требует переписать заявление на увольнение, подписанное генеральным директором, соответственно с новой датой. Я написала заявление Прошу уволить меня 03.07.2012 г по собственному желанию и дата 03.07.2012 подпись. Еле-еле подписал непосредственный начальник (начальник отдела) с формулировкой не возражаю с отработкой 2 недели и дата 03.07.2012 г и подпись. Далее я отнесла заявление секретарю. Тот внёс его в журнал - поставил номер и дату 03.07.2012. Далее я отнесла генеральному директору - тот подписал с формулировкой оформить с отработкой согласно ТК и дата 03.07.2012 и подпись. Позвонили с отдела кадров под конец рабочего дня, сказали что заявление оформлено юридически неграмотно, перепишите его с формулировкой прошу уволить меня С 17.07.2012 по собственному желанию. Мой непосредственный начальник - не подписывает, говорит о том, что я тебе уже одно подписал. Подскажите, ради бога, что мне делать? Если я напишу новое заявление, отчет 14 дней пойдет уже от новой даты или я могу исправить рукой дату в старом заявление и написать Прошу уволить меня 17.07.2012 по собствен. Желанию (ТО ЕСТЬ исправить только дату)? Могу ли я написать заявление и зафиксировать его у секретаря и не подписывать начальником отдела (ТАК КАК ОН НЕ ПОДПИСЫВАЕТ) и отсчитывать свои 14 дней со дня регистрации у секретаря?

Ответы на вопрос:

Не нужно ничего переделывать, вы все верно написали, вы просите с 3.07, работодатель настаивает на отработке, следовательно дата увольнения спустя 14 дней.

Вообще поражает, как отдел кадров любит давать указания, пускать или не пускать в отпуск, уже даже вопросы увольнения решают. (судя по вопросам форума).

В конце концов это не их дело, у вас трудовые отношения с работодателем, а не отделом кадров, работодатель заявление подписал, остальное вас не должно волновать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13512229

В тексте заявления на увольнение написала " прошу уволить меня 25 ноября", будет ли 25 число рабочим днем?

Ответы на вопрос:

По договоренности с работодателем решают подобные вопросы. По общим правилам, все сроки начинают исчисляться со следующего дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

25 ноября будет для Вас последним рабочим днем, по завершении которого вас должны уволить с оформлением всех документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

По ТК РФ вас могут уволить по собственному желанию через две недели с даты уведомления работодателя, но так же вы можете по согласованию с работодателем уволиться раньше чем через 2 недели, т.е. 25 ноября и этот день будет последним рабочим днем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если работодатель согласится с увольнением в конкретную дату, то эта дата будет последним днем работы. Спасибо за обращение на 9111...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, в день увольнения является последним рабочим днем, Но как правило в этот день выдают трудовую книжку и после ее получения вместе с окончательным расчетом работнику никто не задерживает.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

По общему правилу день увольнения считается последним рабочим днем, следовательно 25 ноября у вас должен быть последний рабочий день, всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Все вопросы решаются по договоренности с работодателем. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17813606

Какая дата будет считаться при увольнении с работы.

Написал заявления на увольнения 13 сентября, где просил меня уволить с 17 сентября. Заявление отправил на юр.адрес организации, с опись и уведомлением. Заявление долгое время пролежало на почте и 23 сентября его только забрали. Вопрос " с какой даты пойдет 14 дней отработки? "

Ответы на вопрос:

Не совсем понятно почему заявление составлено 13 сентября. Его нужно было писать 3 сентября (срок уведомления об увольнении за две недели).

Что касается даты увольнения, то возможна ситуация, когда заявление об увольнении, отправленное работником по почте, поступило к работодателю позже указанной в нем даты увольнения. В этом случае оформить увольнение нужно той датой, которую работник указал в заявлении (то есть 17). Верховный Суд РФ признал такое увольнение правомерным (Определение от 11.07.2014 N 78-КГ 14-12). В этом случае дату получения заявления рекомендуется зафиксировать работодателем, например, в акте.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

С даты получения Вашего заявления работодателем. В соответствии со ст.80 ТК РФ течение срока предупреждения начинается на следующий день после получения работодателем заявления от работника.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вам следует переписать заявление, неправильно составлено. Обязательное уведомление об увольнении за 2 недели, но никак не за 4 дня.

- см. ст. 80 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518444

На данный момент нахожусь на испытательном сроке. Решил уволиться по собственному желанию (получается 11 июня на момент написания заявления). Какого числа должно стоять дата увольнения в трудовой, т.к. в теории 3 календарных дня не считая дня подачи заявления, но 3-Ий день выпадет на выходной (14 июня)?

Ответы на вопрос:

Я же вам уже дал полный и исчерпывающий ответ. Все разложил по полочкам Что вам в нем непотного. 14 июня у нас нерабочий день

В статье 14 ТК РФ сказано: Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Переводя эту норму закона на вашу ситуацию получаем следующее: у вас последний третий день срока попадает на 14 июня, который является нерабочим днем. Следовательно, днем окончания вашего срока будет 15 июня первый рабочий день В этот день вам нужно работать, потому что согласно ст 84.1 ТК РФ днем увольнения считается последний день работы

По-моему все предельно ясно. Если вам этот ответ непонятен, то напишите, что конкретно вам непонятно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14496121

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию в заявление написано прошу вас уволить меня по собственному желанию 17 августа, но заявление написано 16 август, имеет ли работодатель заставлять меня отрабатывать и 17 августа, если заявление уже подписано?!

Ответы на вопрос:

Имеет; "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

""Статья 14. Исчисление сроков

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 14 ТК РФ

Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей.

Цитата:
""Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.

""Сроки, исчисляемые годами, месяцами, неделями, истекают в соответствующее число последнего года, месяца или недели срока. В срок, исчисляемый в календарных неделях или днях, включаются и нерабочие дни.

""Если последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13098241

Написала заявление на увольнение по собственному желанию "прошу уволить меня 23.08.17." Директор заявление подписал 25.08.17.Работодатель издал приказ и в приказе указал дату увольнения 08.09.17.Не совсем понятно от какой даты идёт исчисление 14 дней. От даты указанной в заявлении или от той даты, которой было подписано заявление руководителем?

Ответы на вопрос:

вы должны предупредить работодателя о предстоящем увольнении за две недели. Соответственно срок должен отчитываться с даты подачи вами заявления.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

14 дней который должны исчислять в силу ст. 80 ТК РФ, отсчитываются со следующего дня от даты указанной в Вашем заявлении, т.е. течь начинает с 24 августа, если Вы 23 написали, т.е. 6 сентября у Вас последний рабочий день, в этот день Вас должны уволить, выдать трудовую книжку и окончательный расчет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

Таким образом если поступило 25.08., то отсчет пойдет с 26.08.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Работник обязан предупредить работодателя о предстоящем увольнении не позднее чем за 14 дней, поэтому дату нужно отсчитывать со дня поступления заявления работодателю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13100444

И в отдел кадров заявление поступило 25.08. Срок исчисления от какой даты начинается? От даты указанной в заявлении или от даты поступления заявления в отдел кадров? У меня спорный вопрос с работодателем.

Ответы на вопрос:

Срок начинает исчисляться со следующего дня после регистрации Вашего заявления в отделе кадров и в приемной., канцелярии. Спасибо за обращение на наш сайт!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Представляете ситуацию: в отдел кадров поступило заявление от работника Петрова скажем 31.08.2017 г., а подписал он его ещё пару месяцев назад и таскал всё это время в кармане. Как Вы думаете, с какой даты будет известно работодателю о намерении Петрова подать заявление об увольнении?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

В вашем случае - вы предупредили об увольнении 25 августа - с этой даты исчисляйте 14 дней, после 8 сентября можете на работу не выходить. До 8 сентября можете заявление отозвать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17819390

Если в заявлении на увольнение написано, что прощу уволить меня с 28.09.20, то какое число считается последним днем работы, потому что заявление на увольнение было подписано начальником без отработки.

Ответы на вопрос:

28.09.2020 - последний день работы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

28.09.2020 последний день, когда должны выдать трудовую и рассчитать Вас.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Соответственно 28. В течении 10-ти дней вы можете отозвать свое заявление. Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

28-е и будет последним днем работы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение