Как выкупить имущество, выставленное на реализацию, и что ожидать от процесса изъятия вещей?
199₽ VIP

• г. Магнитогорск

Хелп ми! Имущество было выставленно на реализацию, меня интересует можем ли мы его сами выкупить (как это сделать?) и как происходит изъятие вещей, нас предупридят о приходе или внезапно придут? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Федеральному закону от 02.10.2007 N 229-ФЗ

(ред. от 23.07.2013) "Об исполнительном производстве"

Реализация имущества должника, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, осуществляется путем его продажи специализированными организациями, привлекаемыми в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Специализированная организация обязана в десятидневный срок с момента получения имущества должника по акту приема-передачи размещать информацию о реализуемом имуществе в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования, а об имуществе, реализуемом на торгах, - также в печатных средствах массовой информации.

Имущество, выставленное на продажу, может купить каждый желающий. Если имущество арестовано, но ещё не передано на реализацию, можно просто погасить общий долг по исполнительному производству, после чего пристав снимет арест.