Уважаемые юристы пожалуйста ответьте в какой стране мне выгодней выти за муж. | Таллин

Вопрос №278978

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте в какой стране мне выгодней выти за муж. Я гражданка России молодой человек ЭСТОНЕЦ. Пожалуйста срочно. Спасибо огромное всем юристам.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Железнодорожныйотзывов: 141ответов: 879
20.09.2005, 12:21

Это не юридический вопрос, а скорее экономический вам нужно решить: в какой стране вы хотите жить? Гражданкой какой страны хотите быть? И где хотите получать пенсию и т.д.?

Эстония - это страна член Евросоюза, уровень жизни там выше. И потом нужно изучить законы о гражданстве Эстонии. Какие там требования для получения гражданства Эстонии? Обычно - это не важно в какой стране будет регистрация брака. В любом случае вы можете стать гражданкой Эстонии в упрощенном порядке, даже если вы будете зарегистрированы в Москве.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12629110

Учитываются ли годы учебы в институте с 1979 по 1984 женщине (военная кафедра имела место быть) в трудовой стаж?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Алейскотзывов: 20 421ответов: 45 568
02.06.2017, 15:45

Годы учебы в институте с 1979 по 1984 в страховой (трудовой) стаж не засчитываются. Всего Вам хорошего! Удачи и добра!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12677079

Я гражданин России, но живу в Эстонии и имею только российский загранпаспорт. Могу ли я оформить счет и дебетовую карту Сбербанка.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
11.06.2017, 18:07

Обратитесь в Центральную контору Сбербанка России. Если в Эстонии по месту Вашего жительства есть другой российский или иностранный банк, имеющий представительство или офис в России и в Эстонии - с ними будет работать проще. Сбербанк занимается обслуживанием клиентов по месту их регистрации в России и для замены карты после окончания ее срока, Вам придется приезжать сюда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастопольотзывов: 22 711ответов: 71 179
11.06.2017, 18:52

Центральный офис Сбербанка. Адрес можете посмотреть в интернете, на сайте банка. А так можете обратиться в любое отделение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12677295

Центральная контора - имеется ввиду любого города России?

А если не карту, а просто счет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 22 711ответов: 71 179
11.06.2017, 18:52

Центральный офис Сбербанка. Адрес можете посмотреть в интернете, на сайте банка. А так можете обратиться в любое отделение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12422710

В завещании не указана степень родства.

Нужны ли документы, указывающие степень родства?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 17 554ответов: 40 187
17.04.2017, 10:23

В завещании не должно быть указано степень родства. Завещание может быть дано но любого гражданина вне зависимости от степени родства…

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 3 044ответов: 6 331
17.04.2017, 10:24

Если наследство находится в России - при наличии близкого родства с наследодателем, в интересах наследника представить документы, подтверждающие это родство, с целью снижения размера госпошлины за принятие наследства.

Удачи Вам и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 666ответов: 1 480
17.04.2017, 10:26

Неля, при наследовании по завещанию подтверждать свои родственные или брачные связи с завещателем не нужно (за исключением тех наследников, которые претендуют на обязательную долю – они должны предоставить такие документы, как паспорта, свидетельства о рождении или усыновлении, о браке).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 138ответов: 13 217
17.04.2017, 10:28

Неля!

Степень родства нужна при наследовании по закону, а при наследовании по завещанию наследником может быть любой человек (организация), из любой страны.

Цитата:
Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Глава 62. НАСЛЕДОВАНИЕ ПО ЗАВЕЩАНИЮ

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3. Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)

Свобода завещания ограничивается правилами об обязательной доле в наследстве (статья 1149).

2. Завещатель не обязан сообщать кому-либо о содержании, совершении, об изменении или отмене завещания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12410177

Помогите советом.

Суть в следующем, ИП установило опоры, проложило по ним кабель. Нам предлагает оплатить стоимость столбов и установки. Мы хотим ограничить право пользования столбами, то есть, чтобы и у нас спрашивали согласие на все действия со столбами.

Какой вид договора заключить, аренды? Или может быть установить частный сервитут?

Спасибо за советы.

Ответы на вопрос:

Ян А. А.
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 91ответов: 102
13.04.2017, 22:08

Не совсем понятно: на чьей это земле поставили опоры, у кого права на эти опоры?

Подробнее опишите вопрос. Можно в личку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12152593

Вопрос по поводу обработки персональных данных. У нас есть база данных, сейчас меняется система обслуживания и все звонки будут обрабатываться третьей стороной. То есть, у третьей стороны будет доступ к нашей базе. В договоре не было пункта, предусматривающего передачу данных. Сейчас такой пункт внесли, но что делать со старыми договорами, без согласия? Как можно массово получить согласие? Составлять к каждому договору доп. соглашение не вариант, так как это более 30 000 лиц. Возможно есть какие-то варианты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 636
14.02.2017, 18:51

Федеральный закон от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных" (с изменениями и дополнениями)

Нужно разработать оферту. Если не предусмотреть. То будут судебные разбирательства. Были претензии?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12036638

Виза в Украину нужна Москвичу-российскому пенсионеру на 8 дней,

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 576ответов: 58 254
22.01.2017, 21:15

Виза в Украину нужна Москвичу-российскому пенсионеру на 8 дней,

У России и Украины в настоящее время сохраняется безвизовый режим

Но гражданам России необходимо приглашение на въезд от гражданина Украины.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11871142

Я живу в Эстонии. Гражданка РФ.Хочу изменить имя и фамилии. Посольство РФ требует для этого получить справку из того роддома, где я родилась 40 лет назад. Возможно ли это?

Ответы на вопрос:

Исаков А.Е.
Юрист г. Красноярскотзывов: 198ответов: 496
14.12.2016, 09:48

Список документов, необходимых для перемены имени и фамилии закреплен в статье 59 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния". В данном перечне справка из роддома отсутствует. Соответственно, она не требуется для перемены имени и фамилии. Однако, для перемены фамилии и имени требуется Ваше свидетельство о рождении. Если оно у Вас в наличии, то всё нормально. Если у Вас оно, по каким-то причинам сейчас утеряно, то для перемены фамилии и имени, Вам, первоначально, нужно будет восстановить своё свидетельство о рождении. Это нужно делать в том отделе ЗАГС где было зарегистрировано Ваше рождение. Либо, если были какие-то изменения структуры органов ЗАГС на этой территории, то в том органе ЗАГС, который обслуживает ту территорию, где было зарегистрировано Ваше рождение. Запрос этого документа возможен и дистанционно. Однако, за границей не всегда. При невозможности, по каким-то причинам, дистанционного получения, может быть целесообразно обратиться к юристам в России. Желательно в том месте где расположен орган ЗАГС, зарегистрировавший рождение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №14503290

У моей племяннице в мае умер отец, мамы тоже давно нет. Живёт одна, работает за не большую зарплату. Перед самой смертью отец взял в кредит в сервисе не новый авто, даже не успел его оформить, как умер. Племянница пыталась оплачивать кредит в течении трех месяцев, но материальное положение не позволяет его платить дальше. Может ли она как-то отказаться от автомобиля и вернуть его банку?

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 913ответов: 24 396
19.08.2018, 12:24

Может отказаться. Для этого ей надо обратиться с заявлением в банк о продаже автомобиля, т.к. он в залоге у банка. Она может так же получит согласие банка и сама продать авто, из денег которые получит от продажи погасить кредит, а разницу оставить себе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение