Уважаемые юристы пожалуйста ответьте в какой стране мне выгодней выдти за муж.

• г. Таллин

Уважаемые юристы пожалуйста ответьте в какой стране мне выгодней выдти за муж. Я гражданка России молодой человек ЭСТОНЕЦ. Пожалуйста срочно. Спасибо огромное всем юристам.

Ответы на вопрос (1):

это не юридический вопрос, а скорее экономический

вам нужно решить: в какой стране вы хотите жить? гражданкой какой страны хотите быть?

и где хотите получать пенсию и т.д.?

Эстония - это страна член Евросоюза, уровень жизни там выше.

и потом нужно изучить законы о гражданстве Эстонии. Какие там требования для получения гражданства Эстонии?

обычно - это не важно в какой стране будет регистрация брака. В любом случае вы можете стать гражданкой Эстонии в упрощенном порядке, даже если вы будете зарегистрированны в Москве.