Прорыв батареи после отключения отопления - кто должен нести ответственность и расходы?

• г. Санкт-Петербург

В субботу Вгупводоканал проводил какие-то работы и отопление в доме было отключено, пока мы вышли с ребёнком на прогулку, включили отопление и у нас прорвало батарею. Залило соседей до 1-го этажа, у нас пострадали только что отремонтированные новые полы. Пришедший на вызов сантехник был пьян и не справлялся со своими обязанностями, вместо того что бы отключить подачу воды, он повысил напор и вода рванула фонтаном. На мои звонки в аварийную службу с просьбой прислать вменяемого сантехника мне хамили и кидали трубку телефона. На мои возмущения пьяный сантехник заорал на меня и начал махать руками с разводным ключом угрожая, у меня на руках находилась 6-ти месячная дочка, которая испугалась и зашлась в крике, ребёнка долго было не успокоить.. Я позвонила по телефону оо 4 и по о 2.полиция составила акт по поводу действий сантехника. Нам отключили полностью всё отопление в квартире (даже тот стояк который не взаимосвязан с прорвавшей батареей). Сегодня пришли сантехники, сказали что покупать батарею и менять её я должна за свой счёт (дом старый и батареи старые чугунные кажется от 64 года постройки, квартира в собственности), наконец таки запустили рабочий стояк. Ситуация такая что сейчас без отопления 3 этажа, денег на новую батарею и замену её у меня нет, да и требований к покупаемой батарее я не знаю. Из-за отсутствия отопления у меня заболел ребёнок. Должна ли я покупрать и устанавливать батарею за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Да, к сожалению батарея - ваша ответственность и как собственника