В августе был град - повредило кузов авто, заявление и документы поданы в ск в течении 10 дней, повели 2 экспертизы.

• г. Верхняя Салда

В августе был град - повредило кузов авто, заявление и документы поданы в ск в течении 10 дней, повели 2 экспертизы. Сейчас - конец октября - теряют документы, говорят, что на фото плохо видно, каждый день новые отговорки, обратной связи с данной ск вообще нет. Что можно сделать?

При постановке на учет, авто забрали на штраф стоянку, для проведения экспертизы (плохо видно номер кузова). Есть ли какой-то конкретный срок когда (в течение какого времени) должна быть проведена экспертиза?

Повредили машину и скрылись с места ДТП, я заметил только на следующий день при свете, нашёл видео где видно факт дтп, но плохо видно номер и марку авто, могу подать заявление?

Был куплен автомобиль, при регистрации в гаи было выявлено, что номер двигателя удален. Авто направили на экспертизу, по которой все вин коды кузова являются заводскими, а номер двигателя удалён и выявить его не представляется возможным. Документы по экспертизе передали следователю, но спустя уже 1,5 месяца нет обратной связи, дело так и не возбудили говорит приезжайте *поговорим*, и не отказали в возбуждении. Какие сроки даны на эти мероприятия, как забрать у них документы (авто после экспертизы осталось у нас)

Следствие идёт полгода. Повреждён автомобиль на видео видно кто подходил к авто (он подтвердил что подходил к авто). в руке бутылка из которой он её поливал (но он говорит, что не поливал), дознаватель говорит-надо сделать экспертизу. Чтобы было видно как течёт жидкость на авто, экспертиза говорит такого сделать не можем. Всё дознаватель сказал, не достаточно улик.

Произошло столкновение двух автомобилей, на парковке водитель выехавший в стоячий авто был в состоянии алкогольного опьянения, пытался скрыться с места проишествия. Помимо видимого повреждения заднего бампера крышки багажника и крепления блок фары, повело кузов авто что сразу небыло видно страховая отказывается возмещать ущерб дефекта кузова на основании того что это не отражено в листе об участии дтп. можно ли взыскать сумму ремонта с виновного водителя? Имеется независимая экспертиза. КАК И В КАКОМ ПОРЯДКЕ ЭТО СДЕЛАТЬ?. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!

Был куплен телефон, в течении 10 дней я поняла что меня ни кто не слышат, есть помехи в связи. По ЗоЗПП я имею права потребовать возврат денежных средств или замену в течении 15 дней со дня поукпки, т. е. на 11 день у меня его отправили на экспертизу. Экспертиза длилась 10 дней, и не выявила недостатков. На следующий день я сдала на повторную экспертизу... +еще 10 дней... выявили несущественный недостаток. И написали: обмену и возврату не подлежит. Вопрос: если бы несоответствие было обнаружно при первой экспертизе, то должны были вернуть или обменять. Учитывается ли срок проведения экспертизы? (15 дней) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По каско 12.09.2014 были поданы документы о вмятине на двери авто. До сих пор не проведена экспертиза! Что я могу сделать? Какие документы я должен подать для проведения тогда независимой экспертизы? Кто должен оплачивать экспертизу? Кто дожнен присутствовать и где должна проходить независ. Экспертиза? Какие максимальный затраты могут быть на экспертизу?

Моя машина пострадала при ДТП. Виновник аварии, водитель автомобиля Камаз, принадлежащего МУП, на проведении независимой экспертизы не присутствовал (как положено, был уведомлен телеграммой). Я подала исковое заявление о возмещении ущерба в суд, а судья говорит, что ответчик может потребовать повторную экспертизу. Подскажите, пожалуйста, может ли меня суд обязать к новой экспертизе (машину я уже восстановила до подачи заявления), если первая экспертиза была проведена по всем правилам, при фирменном центре обслуживания\"Форд\", и у меня в наличии все соответвующие документы. (Акт осмотра пострадавшего авто, калькуляция, фото, сертификат независимой экспертизы и т.п.).

Заранее благодарна Вам за ответ.

Хочу узнать у вас, машина привезена с японии, ездила много лет, потом меняли мотор и повредили (поцарапали) вин номер, теперь плохо четаются 3 цыфры (из трех цифр одна очень плохо читаема), дальше авто продавали и ставили на учет, в птс есть пометка о нечитаемом номере и фото его, по новым законам остановили авто и начали проверять вин и щас авто без намеров и техпаспорта, пытались 2 раза ставить авто, на что нам ссылали на новые поправки в законе, даже сделали экспертизу номера, на что все равно был отказ, типо судитесьи тому подобное... в данный момент хочу перегнать авто в другой регион, как мне это сделать и как поставить на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение