Возможно ли возбудить уголовное дело при невозврате долга и исчезновении заемщика?

• г. Днепродзержинск

Дала деньги в долг знакомому человеку, пересылала через терминал, остались чеки. Скажите пожалуйста, возможно ли возбудить уголовное дело, если этот человек не отвечает на телефон и съехал с квартиры которую снимал! Тел +380988779004

Ответы на вопрос (1):

К сожалению в данной ситуации нет состава преступления для возбуждения уголовного дела. И даже для взыскания денежных средств в гражданском порядке нет оснований. Договор займа отсутствует, свидетелей передачи денег нет, тот, кому даны денежные средства вообще может на суде сказать что давал Вам в долг наличкой , а Вы возвращали через терминал.