Договор купли-продажи квартиры считается заключенным с момента

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в Росреестре, поэтому договор считается заключённым с момента регистрации в Росреестре права собственности на основании договора купли-продажи

Спросить
Пожаловаться

с 2013 гг. договор не регистрируется. Регистрируется только право. Поэтому договор вступает в силу с момента подписания, а право возникает с момента регистрации

Спросить
Пожаловаться

С какого момента считается заключенным договор купли-продажи земельного участка?

В договоре купли-продажи квартиры указали, что "считается заключенным с момента его государственной регистрации", но такие договоры регистрации сейчас не подлежат, такой договор считается заключенным с момента подписания. Чем грозит такая ошибка в договоре?

1.В каких случаях договор купли-прордажи недвижимости считается незаключенным?

2. С какого момента считается заключенным договор купли-продажи нежилого помещения?

Если в пункте договора купли-продажи квартиры указано что продавцы передали а покупатель принял указанную недвижимость доказательством чего является подписание настоящего договора и что договор считается заключённым с момента передачи недвижимости не противоречит ли это статье 550 ГК РФ и правильно ли здесь указан момент заключения сделки и какие последствия такого условия? Ведь договор купли-продажи считается заключённым с момента подписания сторонами.

Договор купли продажи квартиры не прошедший регистрацию в юстиции считается ничтожным? Договор считается заключенным с момента регистрации или с момента подписания?

, считается ли договор заключенным и с какого момента и пожалуйста укажите нормативно –правовой акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пож-та, когда договор купли-продажи квартиры считается заключенным. С момента его подписания между сторонами физическими лицами или с момента его государственной регистрации? Спасибо.

Юрист на сайте 9111 мне ответила, что с момента подписания сторонами договор купли продажи квартиры считаются заключенным. Но согласно законодательства договор продажи квартиры, а точно также дополнительные соглашения к нему (п.1 ст 452 ГК РФ), подлежат государственной регистрации и считаются заключенным только лишь с момента такой регистрации... Разве не так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение