Договор купли-продажи квартиры считается заключенным с момента

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (2):

Сделки с недвижимостью подлежат обязательной государственной регистрации в Росреестре, поэтому договор считается заключённым с момента регистрации в Росреестре права собственности на основании договора купли-продажи

с 2013 гг. договор не регистрируется. Регистрируется только право. Поэтому договор вступает в силу с момента подписания, а право возникает с момента регистрации