Как претендент на наследство деда, есть ли мне право принять его долю в квартире, если отец отказывается от неё?

• г. Оренбург

Мне, моему отцу и деду в наследство от моей бабушки досталось по 1/3 долей квартиры. Каждый из нас оформил это наследств. Но после умер дед и его долю отец не принял. Имею ли я право принять эту долу?

Ответы на вопрос (1):

По закону внуки наследуют по праву предсталения. (т.е. если ваш отец умер бы о смертидеда). Бабушка оставила завещание?