Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ. | Москва

Вопрос №279040

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ. Мой муж прописан в Москве, но в квартире в которой он прописан главный квартиросъемщик его бывшая жена. Квартира муниципальная. Я беременна, скоро рожать. Бывшая жена не хочет прописывать нашего ребенка в эту квартиру. Что мы можем сделать в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 379ответов: 2 282
20.09.2005, 15:32

Вашему мужу не потребуется согласия бывшей жены на регистрацию его ребенка в квартиру, где он постоянно зарегистрирован.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №279042

Я гражданка Украины, состою в браке с гражданином РФ. Мой муж прописан в Москве, но в квартире в которой он прописан главный квартиросъемщик его бывшая жена. Квартира муниципальная. Я беременна, скоро рожать. Бывшая жена не хочет прописывать нашего ребенка в эту квартиру. Что мы можем сделать в этом случае. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 510ответов: 2 511
20.09.2005, 17:13

После рождения ребенка Ваш супруг обращается в паспортный стол с заявлением о регистрации по месту своего жительства (прописки) своего несовершеннолетнего ребенка. При этом НИКАКОГО согласия КОГО-ЛИБО НЕ ТРЕБУЕТСЯ, в том числе и бывшей супруги. Регистрация несовершеннолетних по месту жительства его родителей осуществляется без каких-либо ограничений.

Бывшая супруга в Вашем случае НИКАК повлиять на регистрацию не может!

С уважением А. А. Абакумов!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №633235

Я гражданка Украины, состою в официальном браке 2 года с гражданином России, у нас есть общий ребенок, который прописан по адресу мужа! Но меня прописать не могут, во-первых квартира не приватизирована и врятли будет, так как дядя мужа (прописанный в этой квартире не дает согласие на приватизацию), во-вторых нет главного квартира съемщика (мать мужа выписываясь ни на кого не переоформила) Подскажите пожалуйста: Как мне получить гражданство РФ и прописаться?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 713ответов: 10 709
10.09.2008, 20:00

Если Вы имеете ввиду регистрацию после получения разрешения на временное проживание, то постарайтесь найти иное жильё, возможно, в другом регионе. Проживать (регистрироваться) и подавать заявление на РВП по месту жительства мужа-россиянина - не обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №322421

Я являюсь гражданкой Украины. Состою в браке с гражданином

РФ, скоро у нас родится ребенок. Слышала что в 2008 г. вступит в силу новый закон о получении гражданства, который усложнит получение гражданства. Мой муж прописан в одной квартире с бывшей женой, квартира муниципальная, бывшая жена против моей регистрации в этой квартире. Вот мы и задались вопросом куда мне прописаться. Что посоветуете?

1.

Купить старенький дом в Подмосковье на мое имя и прописаться в нем?

2, Купить старенький дом в Подмосковье на имя мужа и чтобы он прописал меня в нем, но выписываться из

Московской квартиры он не хочет?

Очень жду ответа.

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 5 110ответов: 40 026
28.02.2006, 21:19

Не важно, кому будет принадлежать этот дом, хоть соседу:) Важно, чтобы он был предоставлен Вам для постоянного проживания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №9882300

Я гражданка Украины, выхожу замуж за россиянина, нужно ли мне прописываться в его квартире или можно делать регистрацию?

Ответы на вопрос:

Фирма г. Одинцовоотзывов: 1 063ответов: 2 635
01.03.2016, 23:07

Как иностранный гражданин, Вы можете делать только временную регистрацию на тот срок, на который позволяют основания Вашего пребывания на территории РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17570391

Гражданка Украины (ВНЖ по браку) в браке с гражданином РФ. Хочу подать на развод. Детей и имущественных претензий нет. Муж против.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Красногорскотзывов: 40 114ответов: 66 704
08.07.2020, 23:19

От его желания тут почти ничего не зависит. Подавайте в районный суд иск о разводе, разделе имущества и выплате алиментов.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Харьковотзывов: 899ответов: 3 221
09.07.2020, 08:32

Подавайте в суд и разводитесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17570410

Возможно ли это всё без помощи адвоката?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тверьотзывов: 833ответов: 1 444
09.07.2020, 00:24

Да, возможно все сделать без услуг представителя. Но для грамотного составления искового заявления, консультирования по ходу дела, лучше обращаться к юристам. Можете мне написать, решим вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13413743

Если гражданка Украины выходит замуж за мужчину гражданина РФ. Ей нужно будет пересекать границу через каждые три месяца?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 943ответов: 75 115
05.11.2017, 20:21

Да, нужно будет выезжать. Пока не получит РВП, или не приобретет патент.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 966ответов: 1 425
05.11.2017, 20:24

Елена, доброе время суток!

Находясь в официальном браке с гражданином РФ, Вас никак не перестаёт обязывать соблюдать миграционное законодательство.

Оформляйте РВП, а в дальнейшем ВНЖ и получайте гражданство РФ.

Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16751921

При подаче на гражданство РФ гражданину другой страны, нужно ли быть прописаны по одному адресу мужу и жене.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказотзывов: 16 612ответов: 33 442
08.01.2020, 01:03

Оксана

При подачи документов на получение гражданства РФ да муж и жена должны быть зарегистрированы по одному адресу

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О гражданстве Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.10.2019)

Статья 32. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации подается по месту жительства заявителя:

а) лицом, проживающим на территории Российской Федерации, - в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Саранскотзывов: 1 645ответов: 4 032
08.01.2020, 08:46

При подаче на гражданство не обязательно быть зарегистрированными по одному адресу, но подавать на гражданство иностранный гражданин будет по месту своей регистрации, и там же он должен проживать, так как будет осуществляться проверка по адресу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение