Спросить юриста  бесплатно

Вопрос

19.07.2001, 11:27

Что предусматривает статья 158 УК РФ?

Ответы юристов

19.07.2001, 13:52

Там три части. По какой? По первой - лишение свободы до 3-х лет, по 2-й - от 2-х до 6-ти, по 3-ей - от 5-ти до 10-ти. Есть и другие виды наказания.

Вопрос

13.03.2015, 16:38

Предусматривает ли статья 158 часть 1 УК РФ примирение сторон.

Предусматривает ли статья 158 часть 1 УК РФ примирение сторон.

Ответы юристов

13.03.2015, 16:38

Предусматривает ли статья 158 часть 1 УК РФ примирение сторон

---да. предусматривает. Как на стадии предварительного расследования. Так и в суде.

14.03.2015, 16:43

Дополню ответ коллеги!

Примирение сторон возможно только при наличии 2-х условий:-отсутствие непогашенной судимости;-возмещение вреда потерпевшему.

И, как правило, на стадии предварительного расследования уголовные дела в связи с примирением сторон не прекращают (хотя право такое есть). Все прекращения на стадии судебного разбирательства.

Если будет заявление потерпевшего в материалах дела, это будет основанием для суда для назначения предварительного слушания.

Вопрос

13.03.2015, 16:22

Предусматривает ли статья 158 часть 2 УК РФ примирение сторон.

Предусматривает ли статья 158 часть 2 УК РФ примирение сторон.

Ответы юристов

13.03.2015, 16:31

Да, предусматривает, но условный срок неизбежен.

Вопрос

03.12.2015, 10:26

Предусматривает ли мировое соглашение статья 158 часть 2 УК РФ группа лиц?

Предусматривает ли мировое соглашение статья 158 часть 2 УК РФ группа лиц?

Ответы юристов

03.12.2015, 10:28

В уголовном праве нет понятия мирового соглашения. Есть понятие возмещение ущерба и подача ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с возмещением ущерба в полном объеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских