Господа юристы! Помогите мне с такой проблемой.

Для оформления ряда документов мне надо получить у отделения связи справку о том, что я получил 11 июля заказное письмо из Рязани. Начальник отделения связи отказывает мне в выдаче справки, так как по её словам почта не является юр. лицом и не выдаёт справки. Правомерны ли её действия? И где можно купить правила почтовых отправлений?

номер вопроса №27906
прочитан 10 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Дмитрий!

В данной ситуации рекомендую Вам обратиться письменно на имя начальника районного узла связи с запросом о поступлении на Ваше имя заказной корреспонденции в июле 2001 года, в заявлении делайте ссылку на ст. 33 Закона РФ от 16.02.95 N 15-ФЗ «О связи», в части необходимости установления факта получения Вами отправления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X