Господа юристы! Помогите мне с такой проблемой. Для оформления ряда документов мне надо получить у отделения связи справку о том, | Москва

Вопрос №27906

Господа юристы! Помогите мне с такой проблемой. Для оформления ряда документов мне надо получить у отделения связи справку о том, что я получил 11 июля заказное письмо из Рязани. Начальник отделения связи отказывает мне в выдаче справки, так как по её словам почта не является юр. лицом и не выдаёт справки. Правомерны ли её действия? И где можно купить правила почтовых отправлений?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 29ответов: 3 008
19.07.2001, 17:36

В данной ситуации рекомендую Вам обратиться письменно на имя начальника районного узла связи с запросом о поступлении на Ваше имя заказной корреспонденции в июле 2001 года, в заявлении делайте ссылку на ст. 33 Закона РФ от 16.02.95 N 15-ФЗ «О связи», в части необходимости установления факта получения Вами отправления.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №13412432

Когда заказное письмо с уведомлением считается врученным адресату? Может ли многократный заброс извещений из почтового отделения быть достаточным для того, чтобы письмо считалось доставленным надлежащим образом?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
05.11.2017, 13:07

Если с уведомлением, значит в ваш адрес должно прийти уведомление, что письмо вручена получателю. Многократный запрос извещение не является достаточным основанием, чтобы считать письмо доставленным.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
05.11.2017, 13:09

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. Ст.165.1 ГК РФ.

Кто и зачем запрашивает извещения? Адресат или получатель? Уведомление о чем? Вопрос изложите корректно с описанием ситуации.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
05.11.2017, 13:09

Достаточно, что было извещение

Статья 117. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 10] [Статья 117]

1. При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в суд.

2. Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте судебного разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 16 612ответов: 23 290
05.11.2017, 13:09

В том случае, если послано письмо заказное, но его не получили. За него никто не расписывался и оно вернулось к отправителю за истечением срока хранения. Может в суде является доказательством, что человек был уведомлен.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 137ответов: 219
05.11.2017, 13:21

Приведу вам выдержки из Приказа ФГУП "Почта России" от 05.12.2014 N 423-п (ред. от 15.06.2015) "Об утверждении Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда "Судебное"

Цитата:
3.2. Заказные письма и бандероли разряда "Судебное" доставляются по адресу, указанному на почтовом отправлении, и вручаются лично адресату (или его уполномоченному представителю) под расписку в извещении ф. 22 по предъявлении одного из документов, указанных в приложении к настоящим Особым условиям.

3.3. При отсутствии адресата такие письма и бандероли могут вручаться совершеннолетним лицам, проживающим совместно с адресатом без доверенности, по предъявлении одного из документов, указанных в Приложении к настоящим Особым условиям. При этом в уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119 и в извещении ф. 22 указывается лицо, которому вручено отправление разряда "Судебное", с соответствующими отметками о степени родства.

При отсутствии адресата дома в ячейке абонентского почтового шкафа или в почтовом абонентском ящике оставляется извещение ф. 22 с приглашением адресата в объект почтовой связи для получения почтового отправления.

3.4. При неявке адресатов за почтовыми отправлениями разряда "Судебное" в течение 3 рабочих дней после доставки первичных извещений им доставляются и вручаются под расписку вторичные извещения ф. 22-в.

При невозможности вручить извещение ф. 22-в под расписку оно опускается в ячейку абонентского почтового шкафа, почтовые абонентские ящики, при этом на отрывной части извещения делается отметка "Опущено в абонентский почтовый ящик", проставляется дата, подпись почтового работника.

Если день доставки вторичного извещения ф. 22-в совпадает с выходным днем ОПС, то оно доставляется накануне выходного дня.

3.5. В случае отказа адресата от получения заказного письма или бандероли разряда "Судебное" работник почтовой связи, доставляющий почтовое отправление, должен зафиксировать отказ путем проставления отметки об этом на уведомлении о вручении регистрируемого почтового отправления ф. 119.

3.6. Не врученные адресатам заказные письма и бандероли разряда "Судебное" хранятся в отделении почтовой связи 7 календарных дней. По истечении указанного срока данные почтовые отправления подлежат возврату по обратному адресу.

Возвращение в суд неполученного адресатом после двух его извещений заказного письма с отметкой «по истечении срока хранения» не противоречит действующему порядку вручения заказных писем и может быть оценено в качестве надлежащей информации органа связи о неявке адресата за получением судебного акта.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
05.11.2017, 14:24

Если Вы отправили письмо с уведомлением о вручении, то Вы должны получить это уведомление с отметкой о вручении, если адресат это письмо не получил в течение месяца, то оно считается доставленным надлежащим образом. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13412661

Заказное письмо с уведомлением.

Когда заказное письмо с уведомлением считается врученным адресату? Может ли многократный заброс извещений из почтового отделения быть достаточным для того, чтобы письмо считалось доставленным надлежащим образом?

Уточнение: сособственник квартиры пытается навязать свои условия продажи квартиры и высылает заказные письма с уведомлением, зная, что второй сособственник к продаже не готов. Можно ли не получая письма и нигде не расписываясь, отложить продажу? Может ли сособственник при этих обстоятельствах продать свою долю?

Ответы на вопрос:

Сидор Д.М.
Юрист г. Пермьотзывов: 5 650ответов: 10 101
05.11.2017, 14:16

Продажу не отложить таким путем.

Цитата:
ГК РФ Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

(введена Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

Позиции высших судов по ст. 165.1 ГК РФ >>>

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевскотзывов: 1 253ответов: 1 819
05.11.2017, 14:19

Если умышленно не получать заказные письма и они будут возвращаться отправителю, адресат будет считаться надлежаще извещенным. Росреестру этого будет достаточно для подтверждения факта уведомления о намерении продать долю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
05.11.2017, 14:20

Если письма не получаете, это не означает, что Вы не были уведомлены должным образом. Письмо вернется отправителю, он вправе продать долю любому постороннему лицу по цене не ниже цены предложения, а в Росреестр при регистрации сделки должен будет предоставить доказательства исполнения требований ст.250 ГК РФ (предъявит вернувшееся неполученное письмо). Ст.165.1 ГК РФ.

Не рекомендую "бегать" от получения письма. Лучше получить, увидеть цену предложения и отслеживать сделку. Если продаст дешевле, у Вас три месяца для подачи иска о переводе прав покупателя на Вас (по цене предложения, деньги на депозит суда).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самараотзывов: 16 612ответов: 23 290
05.11.2017, 14:23

Вы можете продавать свою долю третьим лицам, так как вы предупредили участников долей надлежащим образом. Доказательством о том что остальные сособственники долей были предупреждены, служит: штемпель почтового отделения на конверте и уведомления. Пусть адресат, доказывает тот факт что оно не было вручено ему по не зависящим от него причинам. Независящими причинами может быть только: долгое отсутствие адресата по причине долгосрочного лечения, работы вахтовым методом, отсутствие по причине отбывания реального срока наказания за совершенное преступления. Адресат должен был получить данное письмо. А причину его не получения, адресат должен сам доказать, данное обстоятельство не лежит на вас и вашей обязанности доказывания. Каждая сторона обязана доказать те обстоятельства на которые она ссылается согласно ст. 56 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513244

Пришло судебное уведомление, так как нахожусь в другом городе, нет возможности забрать заказное письмо из федеральной почтовой службы. Как можно узнать, какие у меня судебные проблемы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 099ответов: 6 078
08.06.2021, 19:52

Посмотреть на сайте соответствующего суда... позвонить туда... и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 772ответов: 28 362
08.06.2021, 19:58

Получить уведомление и ознакомиться с ним, больше никак.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511366

Вопрос трудный.

Сегодня на госуслугах появилось запись, что Почта России получила заказное электронное письмо и я распечатал как оказалось ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ После отмены судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору. Банк просит суд рассмотреть дело в отсутствии представителя Истца копию решения суда и исполнительные лист выдать в офисе банка, то есть опять заочно. Что и судебный приказ. Кредит 502 тыс.. выдан в 2017 году на срок 60 месяцев и выплачивался в срок до 1 марта 2020, то есть до пандемии КРОВИ Д-19. Я недавно закрыл свое ИП и сейчас кроме пенсии не имею никаких доходов. Кредитов было много, в том числе и в этом банке. Почти все они погашены, либо реструктурированы и я плачу по ним в срок. Я В банк не однократно обращался с просьбой о реструктуризации, но был отказ, либо сбор документов, после которого отказ, либо сбор документов на мировое соглашение и т.д.Я считаю что можно отозвать иск (340 тыс.) по двум причинам: 1. если посчитать все кредиты в этом банке и суммы-проценты, которые я платил с 2017 по 2020 год, и банк бы год назад реструктурировал все мои кредиты, задолженность была бы намного меньше или ее уже бы не было вообще. 2. Хочу потребовать, чтобы представитель банка присутствовал при рассмотрении дела в суде, так как сложно заочно предоставить суду все возражения по иску и представитель истца обязан отвечать суду в ходе судебного заседания. Что делать? Может дотянуть до исковой давности? Или все-таки убедить банк в суде пойти на мировое соглашение и заплатить существенно меньше, которое банк сам предлагал?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 8 653ответов: 20 868
07.06.2021, 23:42

Это не вопрос, ваша ситуация требует более детального изучения для предоставления эффективной консультации, обратитесь в раздел личных сообщений к юристам сайта, пока усматривается что в СИД будут вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11726180

Отправляю письмо в гос. орган с уведомлением и описью, но его не получают причина непонятна. Может бояться почты или вообще не ходят. Как вручить? Курьерской службой коммерческой можно, что бы потом использовать в суде либо прокуратуре как данность. Спасибо.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермьотзывов: 70 852ответов: 209 316
19.11.2016, 13:40

Лично можете вручить. Либо курьером. Закон не ограничивает способы отправки.

Должны принять и рассмотреть.

В соответствии с ч. 1 ст. 2 ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации" от 02 мая 2006 года N 59-ФЗ граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам

Согласно п. 3 ст. 5 вышеуказанного Закона при рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

В силу ст. 9 Федерального закона от 02.05.2005 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ" обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

В соответствии с ч. 1 ст. 12 Закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В силу ст. 15 Закона лица, виновные в нарушении настоящего Федерального закона, несут ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Читаотзывов: 7 519ответов: 48 513
19.11.2016, 13:40

Никак.

Можете в суд обращаться.

Ст. 165.1 ГК РФ позволяет.

Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 551ответов: 258 188
19.11.2016, 13:42

---Здравствуйте, подтверждение отправления письма (уведомление и опись) это хорошо, но нужно его оправлять ЗАКАЗНЫМ письмом. Но и эти документы могут служить в суде доказательством его отправки.

Статья 55. Доказательства

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 6] [Статья 55]

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Мурманскотзывов: 4 690ответов: 12 069
19.11.2016, 14:06

Александр!

Вам не обязательно добиваться вручения адресату данного важного для Вас письма. Если адресат не получил письмо в почтовом отделении это проблема последнего.

Цитата:
В соответствии со ст. 165.1. Гражданского кодекса РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
19.11.2016, 14:21

Специально для таких ситуаций в ч.1 ст.165.1 ГК РФ предусмотрено, что если адресат уклоняется от получения письма, то оно считается врученным. Так, согласно разъяснению Верховного суда РФ п. 67 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 23 июня 2015 г. N 25 "О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации"

письменное уведомление считается доставленным, если: оно было направлено по надлежащему адресу; адресат не явился в отделение связи и не получил соответствующее письмо с уведомлением о вручении в результате чего письмо возвращено по истечении срока хранения.

Поэтому уклониться от получения правильно направленного уведомления не получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 603
19.11.2016, 14:37

Я знаю в чем ваша беда и сталкивалась с нею не раз.

Вы посылаете ценные письма с описью. Так вот государственные организации не получают их специально, ТК могут подозревать, что там незаконно пересылаются деньги. Это из право получить, а не обязанность.

Пошлите корреспонденцию ззаказным письмом без описи и они ее получат.

МИНИСТЕРСТВО СВЯЗИ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(МИНКОМСВЯЗЬ РОССИИ)

ПРИКАЗ

31.07.2014 №234

Москва

Об утверждении

Правил оказания услуг почтовой связи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18234876

Пришло заказное письмо с уведомлением из города где никогда не проживал и никого не знаю. Жил в тех краях более 20 лет назад. Письмо не понятно. Получать отказался. Что будет?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Студент г. Саратовотзывов: 134ответов: 230
16.02.2021, 17:48

Зависит от письма. Если есть уведомление о вручении, то, вероятно, это юридическая корреспонденция.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 673ответов: 70 210
16.02.2021, 23:01

Екатерина! Лучше получить, т.к. в противном случае пенять придется только на себя, а письмо будет считаться полученным. Согласно ст.165.1 ГК РФ:

Цитата:
Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

2. Правила пункта 1 настоящей статьи применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 624ответов: 43 541
16.02.2021, 23:06

Во-первых, это заказное письмо пролежит на почте 30 дней, и почта его вернет обратно отправителю и взыщет с него дополнительную плату за обратную в его адрес пересылку согласно "Правил оказания услуг почтовой связи", утвержденные Приказом Министерства связи № 234 от 31.07.2014.

Во-вторых, если в этом заказном письме было исковое заявление, которое истец обязан сначала ответчику выслать согласно статье 132 ГПК РФ, то Вы в данном случае упустили возможность ознакомиться с иском и узнать, что требует истец в этом иске.

Всего Вам доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 997ответов: 208 227
16.02.2021, 23:08

Откуда же мы можем знать, что может быть и от кого это письмо. Нужно было получить. Но судя по тому, что вы этого не сделали, что-то не так. Вероятно, вам неприятно, мягко говоря, его получать и вы уклонились от этого. А у нас пытаетесь спрашивать то, чего мы знать не можем.

Вместе с тем, вы должны иметь ввиду, что если это что-то юридически важное. То это письмо считается доставленным в силу требований ст.165.1 ГК РФ, даже не смотря на тот факт, что вы его не получали.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Сибайотзывов: 5 035ответов: 7 275
16.02.2021, 23:15
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Действительно письмо будет считаться доставленным ввиду того что выполнены все необходимые действия для доставки, но адресат сам не явился по извещению, направленному отделением почтовой связи по адресу, обозначенному на корреспонденции. Т.е. юридически значимое действие совершено в соответствии со ст.165.1 ГК РФ.

Цитата:
...Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним... .

Вам таки следовало получить. Может это приз. Если бы было судебное, то стоялся штампик "Судебное". Хотя конечно какие могут быть дела за пределами сров исковой давности (ст.196 ГК РФ). Или кто-то подписался под Ваш адрес какой-то мошенник, а так Вы вовремя об этом не узнаете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тверьотзывов: 5 118ответов: 7 823
17.02.2021, 00:12

Если вы жили в тех краях 20 лет назад, то это вероятнее всего НЕ судебный приказ и отменять его не придется (ст. 129 ГПК РФ).

Может вам какое-нибудь наследство досталось? От каких-нибудь родственников, которые там остались, даже дальних.

А вы не получили письмо.

Я на вашем месте сходила бы на почту и получила его.

Вы спрашиваете что будет?

Да ничего не будет, ни хорошего, ни плохого.

Возможно, не узнаете для вас нужную информацию.

Поэтому подумайте, может в письме важная информация, а вы упустите либо возможность избавиться от проблем, либо потеряете шанс на что-то ценное.

Всех благ Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровскотзывов: 722ответов: 1 780
17.02.2021, 00:49

В уведомлении указан трек-номер почтового отправления, на сайте "Почта России" есть раздел поиск почтовых отправлений, куда его можно внести и конкретно узнать отправителя. Попробуйте таким образом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 4 227ответов: 5 757
17.02.2021, 10:26

В рассматриваемом случае, Вам нечего опасаться, поэтому могли его получить. При его неполучении, письмо считается Вами полученным в силу следующего.

Согласно ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним. Эти правила применяются, если иное не предусмотрено законом или условиями сделки либо не следует из обычая или из практики, установившейся во взаимоотношениях сторон.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512759

Пожалуйста решение суда было вынесено в 2018 году, я не чего не знал а в 2021 году у приставов на меня исполнительный лист! Как быть могу ли я обжаловать или отменить.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Тамбовотзывов: 10 342ответов: 20 075
08.06.2021, 15:50

Если вы ничего не знали о судебном разбирательстве, отменить судебный акт возможно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 325ответов: 4 103
08.06.2021, 15:51

можно конечно. Вам нужно восстановить срок на обжалование и в зависимости от того, какое решение суда, подавать либо апелляцию либо возражение на судебный приказ. Юридическую помощь можно получить здесь, на сайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7449221

Прошу Вас, в ответ на наше письмо № 663 от «21» июля 2015 г. подтвердить задолженность, которая отражается в Приложении к письму – Акте - сверки взаимных расчетов с 01.01.2014 г. по 14.07.2015 г. между Обществом с ограниченной ответственностью... и... Так же просим направить в Наш адрес график погашения задолженности.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 4 443ответов: 15 608
21.07.2015, 13:24

Претензия должна быть аргументированной со ссылкой на законы и иные нормативные акты, которые должны применять в конкретном случае.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение