Мы с мужем прожили 2,5 года, у нас 2 машины, оформлены на меня, 1-я кв.-на него и квартира-он дольщик.

• г. Самара

На что я имею право при разделе имущества. Мы с мужем прожили 2,5 года, у нас 2 машины, оформлены на меня, 1-я кв.-на него и квартира-он дольщик. На что я могу претендовать? Я студентка. Все куплено при совместной жизни.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку все куплено в браке, то при разводе супруга вправе претендовать ровно на половину имущества. Статус студентки роли не играет.