Скажите пожалуйста через какое время погашается судимость по статья 264 часть 2.Спасибо. | Омск

Вопрос №279067

Скажите пожалуйста через какое время погашается судимость по статья 264 часть 2.Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 379ответов: 2 282
20.09.2005, 15:25

По статья 264 часть 2 предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. В соответствии со ст. 15 УК РФ данное преступление относится к категории средней тяжести. Поэтому, согласно ст. 86 УК РФ, судимость погасится спустя 3 года после отбытия наказания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Похожие вопросы

Вопрос №12686487

Надо ли оформлять доверенность на ребенка при перелете в Крым, если летят сестренки (старшей 26 лет, младшей-11)

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
13.06.2017, 17:02

Закон не требует в таких ситуациях оформлять какие-то доверенности. Достаточно иметь при себе личные документы, свидетельство рождении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686538

Скажите пожалуйста адрес, где подать заявление на развод, я живу в Центральном районе по ул. Герцена.

Ответы на вопрос:

Никитина Ю. В.
Юрист г. Москваотзывов: 4 245ответов: 6 925
13.06.2017, 17:05

Заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика

В данном случае Ваш адрес не имеет значения

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Костромаотзывов: 6 786ответов: 15 450
13.06.2017, 17:08

Заявление подается по месту жительства ответчика

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 28 ГПК РФ

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686700

Если участок под окнами приватизирован но не огорожен. Имеют ли право люди не проживающие в этом доме ставить там машину под окна.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
13.06.2017, 17:34

Собственник вправе требовать устранения нарушения своих прав, Если участок не огорожен и не содержит Никаких опознавательных знаков, люди могут ставить машину Там просто по незнанию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687222

Какие могут возникнуть проблемы при продаже квартиры когда собственнику 70 лет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
13.06.2017, 18:50

Никаких проблем возникнуть не должно при продаже квартиры, даже если собственнику 70 лет. Подпишите договор и обратитесь в рос реестр.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
13.06.2017, 18:56

Возраст не является препятствием для совершения сделок с собственным имуществом, поэтому в тексте Вашего вопроса никаких сложностей нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
13.06.2017, 22:39

В данном случае проблем не должно возникнуть по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687285

Можно ли отменить заочное решение если после искового заявления получил определение с отказом.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 19:00

Непонятно какое определение Вы получили, нужно смотреть все документы, которые у Вас на руках. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Никитина Ю. В.
Юрист г. Москваотзывов: 4 245ответов: 6 925
13.06.2017, 19:01

Лично я ничего не поняла. Отменить заочное решение, если получил определение

Так что Вы получили? Заочное решение суда об отказе в удовлетворении исковых требований или Определение суда?

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 657ответов: 24 558
13.06.2017, 19:02

Отменить заочное решение можно в установленном законом порядке, определение суда отменить может вышестоящий суд по частной жалобе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 670ответов: 28 265
13.06.2017, 19:04

Вы можете подать частную жалобу на определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения суда в суд апелляционной инстанции.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Черлакотзывов: 2 322ответов: 5 033
14.06.2017, 11:52

Я правильно понимаю, что после вынесения заочного решения... вы подавали заявление об отмене заочного решения и вам отказали? Тогда, в этом случае, вам необходимо подавать частную жалобу... Обращаю ваше внимание, что отменить могут только в случае, если пропуск судебного заседания был вызван уважительной причиной и одновременно с этим у вас имеются доказательства, которые существенным образом могут повлиять на решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687339

Сначала получила заочное решение суда. Потом подала заявление об отмене заочного решения, но получила определение суда с отказом отмены заочного решения. Что делать, если не знал о времени заседания по отмене заочного решения, где мог пояснить причину отсутствия на заседании первой инстанции и дополнительные сведения по

делу.

Ответы на вопрос:

Сенкевич В. А.
Адвокат г. Москваотзывов: 17 097ответов: 45 325
13.06.2017, 19:06

Данное определение суда можно обжаловать, подав частную жалобу в течение 15 дней, либо восстанавливать сроки и подавать апелляционную жалобу на решение. Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутскотзывов: 14 670ответов: 28 265
13.06.2017, 19:08

Подавайте частную жалобу в суд следующей инстанции ГПК РФ Статья 331. Обжалование определений суда первой инстанции

Цитата:
1. Определения суда первой инстанции могут быть обжалованы в суд апелляционной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687460

Я должна в четырёх микро займах потеряла работу нечем платить поступают звонки с угрозами слушать не хотят что мне делать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
13.06.2017, 19:28

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 9 816ответов: 19 443
13.06.2017, 19:28

Отправляйте коллекторов в суд. В случае угроз, обращайтесь в прокуратуру.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 19:32

Если коллекторы угрожают Вам, то пишите на них заявление в полицию. Говорите им, чтобы обращались в суд, там будете решать все вопросы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 843ответов: 17 010
13.06.2017, 19:58

Предложите кредиторам решать вопросы по долгам в суде. Это будет лучший выбор для Вас. На угрозы и звонки подавайте заявления в полицию.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687563

Мы живем в 5 этажном доме под окнами у нас огороды. Нужно ли нам устанавливать приборы учета на каждый огород или можем платить тариф за сотку? Есть ли какой-нибудь закон чтоб платить за сотку?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 24 294ответов: 61 234
13.06.2017, 20:23

У Вас должен быть договор с "Водоканалом", в котором прописаны тарифы, включая площадь полива по нормативам. Обратитесь в "Водоканал"

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Тулаотзывов: 15 725ответов: 41 032
13.06.2017, 20:27

Земля которой вы пользуетесь она скорее всего вам не принадлежит она муниципальная если я правильно понял вы не ее собственник значит в платить ни чего не надо вы не законно растите свой огород.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658966

Могу ли я переписать земельный участок, который получили за третьего ребёнка, на старшего сына, ему 14 лет. и что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
07.06.2017, 21:42

Александр!

Если земельный участок в вашей собственности то можете составить договор дарения и зарегистрировать сделку в Росреестре.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение