Я иностранный гражданин и попал в ДТП, но мне отказывают в операции из-за отсутствия медицинского полиса. Как мне поступить?

• г. Давлеканово

Сомной случилос дтп. я иностранный гражданин. Мне нужен срочно операция. Но врачи отказывают потомучто нет мед полиса. Что мне делат подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, право на бесплатную мед. помощь имеют только граждане РФ на основании Конституции РФ. Если вы въехали в РФ, не заботясь о медицинском страховании, то оказание мед. помощи возможно только на возмездной основе.