Возможно ли перейти в МВД и работать в отделе экономической безопасности с опытом работы бухгалтером с 2007 года?

• г. Москва

Стаж работы с 2007 года по профессии бухгалтер. Хочу перейти в бюджетную организацию. Возможно ли попасть в МВД, например отдел экономической безопасности?

Есть высшее образование по специальности экономист.

Институт МВД, факультет экономической безопасности второе высшее образование не дает.

Я так понимаю, через отдел кадров, либо скорее всего никак?

Г. Москва.

Ответы на вопрос (1):

Самое реальное это встретиться с будущим начальником и сделать, так чтобы он захотел Вас взять к себе работать. Как попасть на прием к начальку ОБЭП, где вы хотете работать и его ФИО эти вопросы можно найти на сайте соответствующего подразделения. Плюс задача на сообразительность и находчивость, без которой в розыске будет тяжело. А вопросы с кадрами и прочие комиссии это вопрос технический.