Возможный заголовок:\n\nОтсутствие справки о доходах за советский период при начислении пенсии - законно ли ограничение пенсионных выплат до 6 тысяч?

• г. Санкт-Петербург

При начислении пенсии не взяли справку о доходах за советский период Объяснили тем что маленькая зарплата Но ставка воспитателя в советский период была практически одинаковой В итоге пенсия 6 тысяч Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Не зарплата маленькая, а отношение заработков было меньше, чем то, которое Вам в итоге выбрали (не выше 1,2, за исключением пенсионеров-"северян").