Возможный заголовок:\n\nОтсутствие справки о доходах за советский период при начислении пенсии - законно ли ограничение пенсионных выплат до 6 тысяч?

• г. Санкт-Петербург

При начислении пенсии не взяли справку о доходах за советский период Объяснили тем что маленькая зарплата Но ставка воспитателя в советский период была практически одинаковой В итоге пенсия 6 тысяч Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Не зарплата маленькая, а отношение заработков было меньше, чем то, которое Вам в итоге выбрали (не выше 1,2, за исключением пенсионеров-"северян").

Спросить
Пожаловаться

При начислении пенсии нет коэффициента Объяснили тем что маленькая зарплата Но в советское время зарплата педагогического работника практически по всему союзу была одинакова Читала информацию, что для начисления пенсии педагогическим работникам зарплата 80 рублей Так ли это И стоит ли обращаться в суд.

Я госслужащий, в 2019 на пенсию, какую зарплату возьмут для начислении пенсии. Стаж госслужбы в 2019 году будет 16 лет и,но для начисления пенсии берут зарплату до 2001, тогда я не был госслужащим и зарплата была маленькая. На что можно рассчитывать на начисление с зарплаты госслужащего или возьмут зарплату до 2001 года.

Отец сдал документы на начисление пенсии. Были две справки о зарплате. Одна было средняя зарплата. Другая спрака с очень хорошей зарплатой. Пенсию начисляли очень мало. Видимо справку взяли где зп средняя. Можно ли это обжаловать и как это сделать?

При расчете пенсии был взят период зарплаты, где получался наименьший коэффициент, хотя я предоставил справку о зарплате за советский период, где пресловутый коэффициент был максимальный - 1.2. Также я писал заявление, где указывал, какой период я хочу учитывать при расчете пенсии. При разборе ситуации оказалось, что данной справки нет в деле, (заявление есть). Копия справки у меня имеется, расписка из ПФ в том, что данная справка у меня была принята, тоже имеется. На мои вопросы, где справка и почему пенсия насчитана маленькая следуют уклончивые ответы типа Вам должны были вернуть ее.. Посоветуйте куда обращаться для выяснения данного вопроса?

4 года назад, при начислении пенсии по возрасту, не учли годы работы в другом регионе. В итоге я получала пенсию на 1500 рублей меньше. Должны ли мне вернуть эти деньги. Мне не было предложено, при начислении пенсии предоставить справку о зарплате за данный период, а я по своей неосведомлённости, думала что с другого региона запрос делает сам ПФ. Мне не был предложен выбор периода на кот. будет начисляться пенсия.

В 1997 году мне начисляли пенсию по старости, в 55 лет. Тогда законы начисления пенсий были другие, и зарплата не влияла на начисление, так как был потолок по максималке. У меня была высокая зарплата, начисление пенсии было маленькое. Но года 4 вперёд уходили наши сотрудники на пенсию с зарплатой в 2 раза ниже моей, но пенсия была начислена выше. Потом (после 1997 года) снова было изменение и тогда уже зарплата имела значение и работники уходили на пенсию с такой зарплатой, как у меня была, начисление пенсий было на ряд выше. Смогут ли мне пересчитать пенсию, и что для этого нужно?

При начислении мне пенсии в 2013 году средняя з/п за 60 месяцев советского периода у меня была 273 рубля. Мне не дали выбора и назначили пенсию за 2001 год. У меня сомнения - за советский период может быть пенсия больше? Как это пересчитать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра в октябре вышла на пенсию. Расчет производили за период 1995-2000 года, период, когда зарплата была унизительная, соответствено и пенсия получилась маленькая. Последние 13 лет она проработала непрерывно, с хорошей заработной платой, но все это не учитывалось при начислении пенсии. По закону ли это? Если нет, то что ей надо делать?

Обязан ли пенсионный фонд для начисления пенсии взять зарплату за пять лет с 1984 г., по 1989 г. если в этот период у меня была самая высокая зарплата и я предоставив справку о зарплате попросил об этом пенсионный фонд? Как я могу посчитать пенсию имея эту справку?

С 6 мая оформляю пенсию по старости, живу на Чукотке, мне 54 г. До 1992 г. работала в Казахстане. 1992-2005 г в России. С 2006 по настоящее время работаю на Чукотке. В пенсионном фонде насчитывают размер пенсии по годам до 2001 г. Период с 2006 года не включается. Меня предупредили, что пенсия будет очень маленькой, т.к.там зарплата маленькая. Хотя всю жизнь проработала средним медицинским работникам, чаще всего на 1.5 ставки. Должны ли при начислении пенсии учитывать зарплату периода 2006-2014 г? Могу ли я сама выбрать период по которому должны насчитать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение