Может ли весь дом находится у одного собственника?

• г. Ижевск

Я являюсь собственником квартиры. Квартира является неотделимой частью целого жилого дома. Может ли весь дом находится у одного собственника? (дом пятиэтажная "хрущёвка"). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует обратиться в жилищные органы и получить справки: о регистрации, характеристику жилой площади. В этих документах Вы увидете, кому принадлежит дом. Обычно, только один собственник у дома, например, дом муниципального (государственного) фонда, а квартиры в нем могут находиться в собственности граждан.