Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры, если три года он не проживает, не держит здесь вещи, не платит за квартиру, а также алименты.

Квартира принадлежит в равных долях моей матери и моей дочери. Мы в разводе. Где он проживает - не знаю, только место работы. Когда он звонит, и я прошу его выписаться, чтобы мы могли продать квартиру и купить большую, он требует сумму в полквартиры. Как быть. Подскажите или куда обратиться за юридической консультацией и за адвокатской помощью?

вопрос №27911
прочитан 75 раз
Оцените вопрос

Ваш бывший муж фактически является нанимателем в вашей квартире. По ГК РФ договор должен быть заключен с собственниками жилья. Договор заключается на срок не более 5 лет. Если стороны не заявляют желание расторгнуть его или изменить он считается автоматически продленным на тот же срок. Узнай те в организации (РЭУ и.т.д)когда заканчивается срок действия договора и требуйте его перезаключения без участия Вашего мужа. Или обратитесь в суд с требованием изменить условия договора найма жилого помещения.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X