Правомерно ли оформление временной регистрации на год в общежитии (может студенческом?)?

• г. Москва

Прочитал ответ на вопрос №254819 (http://flat.msk.ru/info/urist_consult/view_answer.asp?q=254819&r=1)Хочу уточнить, правильно ли я понимаю, что:1. Что так называемая "постоянная прописка" - это и есть (говоря современными юридическими терминами) "регистрация по месту жительства"2. Что "временная регистрация" - это и есть "регистрация по месту пребывания" (которая может быть не более 6-ти месяцев. И третий вопрос чуть длинней: Мне нужно прописаться (иначе я не могу получить хорошую работу). Мне предложили зарегистрироваться (хоть и за небольшие, но за деньги) в общежитии. Настораживает следующее - сказали что возможно оформить временную регистрацию сразу аж на 1 год, а не на 6-ть месяцев, как написали Вы. Стоит ли верить данному предложению? Правомерно ли оформление временной регистрации на год в общежитии (может студенческом?)? Заранее благодарен, Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Первые два вопроса Вы верно понимаете.

Регистрация граждан по месту пребывания в жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, осуществляется на срок, определенный по взаимному соглашению:

с нанимателями и всеми совместно проживающими с ними совершеннолетними гражданами, при условии проживания в домах государственного или муниципального жилого фонда;

с собственниками жилых помещений;

с правлениями жилищно-строительных или жилищных кооперативов, если члены кооперативов не являются собственниками данных жилых помещений (п. 10 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 № 713 (ред. от 22.12.2004) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА РЕГИСТРАЦИЮ". А шесть месяцев уже давно отменил Конституционный Суд РФ.