Имея в общей собственности 1/8 часть дома (без выделения в наутральном виде)

• г. Санкт-Петербург

Имея в общей собственности 1/8 часть дома (без выделения в наутральном виде) могу ли я зарегистрировать постоянно свою жену без согласия остальных собственников?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Владимир!

В моей практике был случай, когда супруг зарегистрировал свою жену на 1/6 часть квартиры без согласия остальных собственников. Суд признал такую регистрацию незаконной. Согласно ст.253 ГК РФ "Участники совместной собственности, если иное не предусмотрено соглашением между ними, сообща владеют и пользуются общим имуществом. Распоряжение имуществом, находящимся в совместной собственности, осуществляется по согласию всех участников, которое предполагается независимо от того, кем из участников совершена сделка по распоряжению имуществом".

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Спросить
Пожаловаться

Если доли в доме не выделены и дом находится в общей долевой собственности, требуется согласие других собственников.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

По ст.247 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Как написать обращение в суд о выделении доли собственности дома и присвоении отдельного кадастрового номера квартире. Вобщем чтоб не спрашивать в будущем согласие остальных собственников на прописку мужа на свою часть. У нас частный дом, несколько собственников. У нас же есть свой отдельный вход, свои счета на оплату.

Здравсвуйте.

Могу ли я прописать свою жену на свою часть права собственности, без согласия остальных собственников. Я являюсь собственником квартиры. Помимо меня еще 4 взрослых и 3 несовершеннолетних собственника.

Хочу продать свою часть дома с участком. Участок отделен, в собственности, дом не разделен имею в доме только часть. Нужно ли согласие остальных собственников дома для продажи? Участка и части дома.

Квартира в собственности в 5 ти долях, у каждого члена семьи своя доля. Один из собственников доли хочет продать свою комнату. Все остальные против. Возможно ли продажа без согласия остальных дольщиков? Или все же требуется общее согласие?

Могу ли я зарегистрировать мужа гражданина Украины на основании полученного Разрешения на временное проживание в приватизированной квартире где имею 1/3 общей долевой собственности без согласия остальных собственников.

Такая ситуация: Частный дом в собственности у трёх человек. Я являюсь собственником 1/4 части дома. Могу ли я без согласия других собственников этого дома, продать свою часть или поселить туда жильцов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я временно зарегистрировать свою мать в своей части дома, если дом находится в долевой собственности без согласия остальных сособственников? Если можно со ссылкой на закон.

У меня в собственности 1/3 часть квартиры. Могу ли я временно зарегистрировать своего совершеннолетнего внука без согласия остальных собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение