Правомочны ли суды давать разрешения на перепланировку и переоборудование жилых помещений? | Калуга

Вопрос №279179

Правомочны ли суды давать разрешения на перепланировку и переоборудование жилых помещений? Если «да», то какая статья и как должен называться такой иск? А если «нет», то кто выдает такие разрешения? Каков порядок, на основании каких правовых актов? Спасибо.

Похожие вопросы

Вопрос №12642623

Скажите можно ли быть зарегистрированным по одному адресу, а проживать по другому учитывая что оба адреса находятся в одном городе. Спасибо.

Ответы на вопрос:

В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Чтобы совсем не было никаких проблем, вы можете по месту фактического проживания оформить свидетельство по месту пребывания или временную регистрацию. Постоянная регистрация пусть остается по другому адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, можно. Состава административного правонарушения по ст.19.15.1 КоАП РФ нет.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Не запрещено.

Однако проживание по другому адресу не является основанием для направления Вам по адресу фактического места жительства налоговых и судебных извещений (Вы самостоятельно должны известить МНС или суд о фактическом месте жительства).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Конечно можно. Проблем с этим нет. Административной ответственности также нет если вы проживаете в регионе где зарегистрированы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631600

Заклинило колесо, вылетела на встречную полосу, въехала во встречный автомобиль, никто не пострадал, что грозит?

Ответы на вопрос:

если пострадавших нет, то ничего не грозит. Если ваша ответственность застрахована, то пострадавшие получат страховое возмещение. Если стоимость восстановительного ремонта превысит размер страхового возмещения, то доплачивать придётся вам.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12651921

Я звоню звонок отключается.

Перезвоните

89200989991

Ответы на вопрос:

Юристы отвечают в режиме онлайн. Опишите свою ситуацию и задайте вопрос юристу. Удачи Вам и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

чтобы получить подробные рекомендации по вашему вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.

Или тут его задавайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12652558

Мне отказали в приеме документов на Госпрограмму о переселении в Калуге, ссылаясь на постановление Правительства Калужской области от 01.06.2017 №333, согласно которому соотечественник обязан осуществлять трудовую деятельность на территории Калужской области не менее 1 года. В январе 2017 получила свидетельство о временном убежище на территории РФ до октября 2017, но работать не могла и пока не могу, т.к. на руках двое детей 2-х лет. Подскажите, как быть? В Украину возвращаться мы не намерены.

Ответы на вопрос:

Вас привлекут к ответственности и депортируют

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 18] [Статья 18.8]

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Попробуйте получить свидетельство соотечественника в другом регионе. Статус временного убежища можно продлить, ситуация вряд ли к октябрю изменится на Украине.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12664762

Я мама одиночка сыну 6 лет

И нам не где жить там где мы прописаны с сыном моя мама нас не впускает.

Ответы на вопрос:

Имеете право обратиться в суд, представить туда исковое заявление о вселение в квартиру, если вы имеете право пользования ею.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если у вас есть прав на жилье там где вы прописаны, то вы можете подать в суд на вселение пл. этому адресу, но сказать об этом можно только если знать обстоятельства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вызывайте участкового полицейского, он окажет Вам содействие, так как Вы должны проживать по месту регистрации и препятствовать в этом Вам никто не может. После 1-2 вызовов участкового можете подавать заявление в суд об устранении препятствий в пользовании жилым помещением.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12608975

После удержания 50% от моей зарплаты судебными приставами, от зарплаты у меня остаётся денег меньше прожиточного минимума на меня и моих 2-х несовершеннолетних детей. Написала заявление судебным приставам на снижение процентов удержания, мне отказали. Законно ли это и что делать?

Ответы на вопрос:

Если отказал пристав-исполнитель, можете обратиться с соответствующим заявлением в суд, который вынес решение об удержании алиментов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Приставы имею право удерживать до 70% ежемесячного дохода. Если вы не согласны с отказом пристава, вы можете подать обоснованную жалобу вышестоящему приставу-руководителю отдела приставов или в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Цитата:

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Какой ситуации можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы снизить размер удержание с зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12610417

Учусь в пед. ист.,еду летом вожатой, кто должен платить мед. комиссию? Спасибо!

Ответы на вопрос:

Вечер добрый, оплачиваете вы медосмотр, и потом пишите заявление на имя работодателя о возмещении расходов на медосмотр приложив квитанцию, удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12622665

Состоит в том, что как лучше пойти к руководству с вопросом о повышении зарплаты. Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос:

Лучше никак этого не делать, поскольку это совершенно бесполезная затея, которая ни к чему не приведет, кроме того что на вас обрушится Гнев вашего работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение