Что делать, если при покупке дома пришел счет на оплату воды с включенным долгом предыдущих владельцев?

• г. Москва

Мы купили дом. Нам пришел счет на оплату воды и в него включили долг предыдущих владельцев.

Как нам поступить.

С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Таким образом, Вы вправе не оплачивать счет уведомив поставщика воды о должнике за воду.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Купили дом с долгами п о электричеству.

Имеет ли право энергосбытовая компания не заключать с нами договор, если долги предыдущих собственников не оплачены? И как они могут тпотребовать долг с предыдущих владельцев?

Купили дом на мат капитал. Начали оформлять лицевой счет на воду. У прежних владельцев не было лицевого счета но вода проведина в дом. писали заявление на открытие нового лицевого счета а нам говорят то что мы не законо подключили воду и просят заплатить за бумажную волокиду причем без чека и тд.как нам быть помогите пожалйста с Уважением Фанис.

Прошу разъяснить, можно ли разделить счета на оплату света, газа, воды в частном доме? Оплата производится по счетчикам. Владельцев - 2 чел., один из них отказывается платить за оказанные услуги.

С уважением, Валентина.

Пришла квитанция на оплату за отопление и горячую воду за сентябрь 2018 г. к оплате 3505 руб. Отопление включили только с 25.09.18 г. до этого мы мерзли. Счет выставлен как за полный месяу. Обязана ли оплачивать эту сумму? Если я высчитаю сумму только за 6 дней оплаты и оплачу. Правильно ли я поступлю и не будет ли копиться у меня долг по оплате? Спасибо.

Купила комнату в квартире а предыдущих владельцев было двое и оплату за воду до сих пор начисляют на них двоих что делать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Мы купили дом, долг за воду предыдущий собственник не оплатил, в управляющей компании нам сказали что заключат с нами договор, но номер лицевого счета не поменяется, следовательно и долг останется на лицевом счете, Как нам поступить, законны ли действия управляющей компании и почему они не хотят менять номер лицевого счета? Спасибо!

Купили новую квартиру, где отсутствует горячая вода, но бывший хозяин регулярно получал счета от коммунальщиков (городские коммунальщики) включая горячую воду и оплачивал.

Теперь я как новые владелец должен писать заявление на отказ от горячей воды дабы не начисляли впоследствие. Вопрос: могу ли я написать заявление об отказе, а также возврате оплаченных средств предыдущим владельцем за весь период? Он владел около 10 лет и сумма там получается не малая. Или это может сделать только предыдущий владелец?

В сентябре пришел долг за воду, до этого долга не было, сходили в водоканал сказали что нам включили полив, долг на умершего человека пришел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение