Что делать, если при покупке дома пришел счет на оплату воды с включенным долгом предыдущих владельцев?

• г. Москва

Мы купили дом. Нам пришел счет на оплату воды и в него включили долг предыдущих владельцев.

Как нам поступить.

С уважением Людмила.

Ответы на вопрос (1):

Людмила!

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором. Таким образом, Вы вправе не оплачивать счет уведомив поставщика воды о должнике за воду.

С уважением