Хотим с подругой на двоих открыть точку продажи DVD. Все знакомые говорят, | Екатеринбург

Вопрос №279218

Хотим с подругой на двоих открыть точку продажи DVD. Все знакомые говорят, что выгоднее оформлять документы на одного человека, а со вторым заключить договор. 1.Подскажите в чём преимущества ПБОЮЛ. перед ООО, если они имеются? 2.Какова разница в оформлении документов? 3.уплате налогов? 4.и ведении отчётности.. Нужна ли лицензия для продажи DVD? Заранее очень благодарим за ответ. Евгения Евгения.

Ответы на вопрос:

Евгения.

Большой разницы при оформлении ООО или ИП (индивидуального предпринимателя) нет. Для этого Вам необходимо заполнить заявление формы 21001 (ИП), нотариально заверенную копию паспорта и оплатить квитанцию 400 рублей.

Если же Вы решили создать ООО, то Вам необходимо составить Учредительный договор, Устав, Протокол о создании и заполнить форму 11001 и оплатить 2000 рублей.

Вы можете отчитываться по упрощенной системе налогообложения, для этого необходимо написать Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения. Если же вы сами не сильны в составлении Учредительных документов, то Вам лучше обратиться в фирму, которая займется вашими хлопотами.

Лицензия на продажу DVD Вам не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12658274

За сколько дней надо подать заявление о переводе в другое подразделение внутри Чопа.

Ответы на вопрос:

Законом такой срок не установлен. Этот вопрос решается по согласованию между работником и администрацией, после чего работник подает заявление о переводе и указывает конкретную дату.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Закон не устанавливает таких сроков, поэтому заявление можете подать по своему усмотрению, естественно желательно делать заранее, хотя бы за несколько дней.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658779

Задерживают зарплату на две недели, ежемесячно. Что делать?

Ответы на вопрос:

Обратитесь с жалобой на неправомерные действия работодателя в трудовую инспекцию попросите провести проверку и принять меры к работодателю.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

на две недели имеют право задерживать Но если задерживают больше чем на 1 месяц в праве пожаловаться в инспекцию по труду и в прокуратуру района Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Алексей!

Здравствуйте вы можете обратиться с жалобой на действия работодателя в прокуратуру и в труд инспекцию..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659403

При разделе имущества является ли электроинструмент, рыболовные снасти и вообще инструмент предметом моего личного пользования не подлежащего разделу.

Ответы на вопрос:

Не подлежат разделу вещи индивидуального пользования (одежда, обувь, музыкальный инструмент и другие), за исключением драгоценностей и иных предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов. Такие вещи признаются собственностью того супруга, который ими пользовался;

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Смотрите ст. 38 Семейного кодекса РФ что не подлежит разделу.. если данные вещи - личного пользования, то они разделу как общее имущество супругов - не подлежат.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

указанные вами предметы являются предметами вашего личного пользования, так как они находились в большем пользование. Статья 38 семейного кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659482

Какие действия нужно предпринять чтобы забрать свои инструменты у бывшей жены если добровольно отдать она отказывается.

Ответы на вопрос:

Приходите с участковым (полицией) и забирайте. В крайнем случае можете подать исковое заявление об изъятии из незаконного владения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Юрий Викторович!

Если добровольно вещи жена Вам не отдает, необходимо обращаться в суд.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

вы можете обратиться в суд соответствующем иском, а разделе совместно нажитого имущества, и признание за вами право на указанное вами имущество.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648449

Мне не выплачивают детское пособие с работы уже пол года, ссылаясь на то что нет денег. Куда можно обратиться?

Ответы на вопрос:

Кто Вам их не выплачивает? По месту работы? Обратитесь с жалобой в инспекцию труда, в прокуратуру, взыскивайте в судебном порядке. В соцзащите? Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. В соответствии со ст. 10 ФЗ "О прокуратуре" будет проведена проверка по Вашему обращению, если будут выявлены нарушения Прокуратура может подать иск в защиту Ваших интересов в суд для взыскания невыплаченного пособия.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

уважаемый Пользователь!

Обратитесь с жалобой в Трудинспекцию по месту нахождения Работодателя.

Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648778

Хочу переписать на дочь часть акций. Как это рациональнее сделать?

Ответы на вопрос:

По договору дарения можете это сделать. Если дочь замужем, то супруг не будет иметь никаких прав на эти акции, т.к. они получены по безвозмездной сделке (ст. 36 СК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

рациональный это сделать у нотариуса в форме дарственной Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Договор дарения заключить.

Цитата:
ГК РФ Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Процедура безвозмездной передачи ценных бумаг (акций) между физическими лицами (родственниками) предполагает определенный пакет документов, который должен быть подготовлен в индивидуальном порядке в каждом отдельном случае. Перечень основных документов, необходимых для оформления дарственной сделки, включает в себя: оригиналы документов, удостоверяющих личности обеих сторон сделки; личные сведения каждого участника (ФИО, место проживания/расположения); идентификационные номера налогоплательщика лиц, являющихся участниками сделки по договору дарения акций; свидетельство, подтверждающее право собственности на ценные бумаги, являющиеся предметом договора дарения; передаточное распоряжение, подписанное держателем акций собственноручно, заверенное у нотариуса либо уполномоченным лицом, назначенным реестродержателем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12648840

Какие налоги при этом платятся?

Ответы на вопрос:

Александра! Платится только госпошлина и услуги нотариуса. Стоимость Вам нотариус сам высчитает, исходя из своих услуг. Спасибо за Ваше обращение на наш сайт!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

При дарении в данном случае ничего не платится, статья 217 НК РФ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649579

У меня вымогают деньги Почта России.

Ответы на вопрос:

Вы уверены? Напишите заявление в полицию, пусть проверят.

УК РФ, Статья 163. Вымогательство

""1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей "редакции")

""в) с применением насилия;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

г) в крупном размере, -

(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""3. Вымогательство, совершенное:

""а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

г) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей "редакции")

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В полицию можете обратиться по данной статье.

И написать заявление.

Цитата:
УК РФ, Статья 163. Вымогательство

1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Вымогательство, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с применением насилия;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) в крупном размере, -

(п. "г" введен Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Вымогательство, совершенное:

а) организованной группой;

б) в целях получения имущества в особо крупном размере;

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

г) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Михаил!

На каком основании, Почта России требует с Вас деньги?

Сообщите им, что намерены обратиться с заявлением в полицию.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если за оказанные услуги, то оплачивать должны, увы

если вымогают не оказывая услуг - то обращайтесь в полицию. Сама почта не является субъектом уголовного правонарушения. Только физические лица - вымогатели.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Почта России у вас вымогает деньги? Напишите жалобу в полицию о факте вымогательства.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649660

Могу ли я сдать теорию в другом городе?

Ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

При получении ВУ? Да, конечно можете

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Можете сдать экзамены в любом городе, независимо от того где вы проходили обучение в какой автошколе. Здесь только вопрос целесообразности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Проведение экзаменов у лиц, постоянно проживающих в Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции по месту обращения указанных лиц. Постановление правительства РФ от 24.10.2014 номер 1097. Таким образом, вы можете сдавать где угодно на территории РФ. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Андрей! Если речь идет о сдачи экзамена на получения водительского удостоверения, то Вы можете сдавать экзамены в любом отделении ГИБДД по месту обращения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649779

Это касается и после лишения?

Ответы на вопрос:

Разницы никакой нет, сдаете экзамены после лишения или первый раз. Можете сдавать экзамены где угодно. Закон это не запрещает делать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Да, в том числе и при сдаче теоретического экзамена после лишения права управления транспортными средствами можно обратиться и по месту фактического пребывания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649889

Как Уточнить (Адрес-Проживания)--Моей, Дочери (Даже, В Пенсионном Фонде)--Они"Оформлены"--В, Екатеринбурге?

Ответы на вопрос:

Смысл вашего вопроса не понятен. Мысли читать не умеем. Вопросы нужно писать подробно и корректно. Уточните вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если нужен адрес дочери, обратитесь в управление миграционной службы

этого города и они дадут Вам информацию. Пенсионный фонд здесь вообще не при чем и Вам такую информацию не даст, даже если знает.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение