Как справиться с неприятными отношениями с администратором и возможностью увольнения в магазине?

• г. Нижнекамск

У меня такой вопрос. Мои отношения с админестратором нашего магазина не складываются (она явно видит во мне соперницу) и всячески хочет меня в чем то обвенить или орет без повода. Говоря на все что я делаю все не так! скажите может ли она без моего ведома уволить меня или понизить в должности.

Ответы на вопрос (1):

Насчет понижения в должности - перевод на другую работу по общим правилам вообще не допускается без письменного согласия работника (часть 1 статьи 72.1 Трудового кодекса РФ). Есть ряд исключительных случаев, подробно останавливаться на них не буду, но на то, как говориться они и исключительные, и вряд ли в той сфере, где Вы изволите трудиться, они когда-либо будут иметь место.

Что касается увольнения - расторгнуть трудовой договор по инициативе работодателя в одностороннем порядке на самом-то деле не так просто, как кажется. Если речь идет об увольнении за совершение дисциплинарного проступка, то изданию приказа об увольнении предшествует соблюдение достаточно сложной процедуры, предусмотренной статьей 193 Трудового кодекса РФ, малейшее отступление от которой - повод к восстановлению на работе и вытекающим отсюда последствиям в виде необходимости оплачивать вынужденный прогул, компенсировать моральный вред и т.д. Поэтому мимо Вас это в любом случае не пройдет