Дочь никакой доли в этой квартире не имеет, просто регистрация.

• г. Москва

В квартиру доставшуюся мне по наследству от своей мамы (все права оформлены и я единственный собственник) я пару лет назад прописал свою дочь которая должна была (по устной договоренности) помогать мне. К сожалению, прописавшись она совершенно изменила свое отношение ко мне и теперь я хотел бы ее выписать назад к ее матери (моей жене - она не возражает), а дочь не хочет выписываться и на контакт не идет. Как мне поступить? Дочь никакой доли в этой квартире не имеет, просто регистрация.

Ответы на вопрос (1):

Выселение возможно только в судебном порядке. При наличии оснований.

Из вашего вопроса таковых не видно.

См. ЖК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Умер мой папа. Осталась квартира, она в ипотеке. 1/2 доли принадлежит моей маме. Я (его дочь) отказалась от своей доли в пользу своей матери. Теперь 2 сына отца (от первого брака) претендуют на свою долю. А теперь вопрос. Как этот вопрос решается. Имеют ли они право продавать свою долю в этой квартире? Делится ли ипотека? В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Так же у них есть долги. Все платежи по моя мама оплачивала сама, на своё имя. Смотрит ли банк на эту ситуацию? Надеюсь правильно изложила свой вопрос. Спасибо.

Квартира куплена мамой, в доле 6 человек - мама папа два брата я и мой сын, брат осенью прописал (постоянная регистрация-мы давали свое согласие у нотариуса) свою подругу, она забеременела и зимой они поженились, но из-за постоянных конфликтов она собралась уезжать к Своей матери в другой город (у матери свой дом-там и была она прописана до регистрации у моей мамы), но выписываться из нашей квартиры не хочет. Я,мой сын и старший брат с родителями не проживаем и прописаны в других местах. Как можно выписать ее из квартиры без ее согласия?

Сын 30 лет прописал свою дочь в квартире у своей матери, у мамы ребенка есть своя доля в квартире ее родителей. Прошло два года, возможно ли сейчас выписать ребенка из квартиры свекрови? И имеет ли ребенок свою долю на квартиру свекрови?

Несколько лет назад я приобрёл трёхкомнатную квартиру по договору купли-продажи-я единственный собственник. В квартире зарегистрированы кроме меня жена и дочь, которой 30 лет! на момент покупки квартиры дочь была несовершеннолетней. С дочерью натянутые отношения. Если я продам квартиру, имеет ли право покупатель после получения права собственности на данную квартиру выписать мою дочь, так как она добровольно выписываться не хочет?

У моей мамы была квартира которая ей досталась в наследство от её мамы. Квартира приватизированная. В ней были прописаны моя бабуля, моя мама, мой родной брат и я.у каждого из нас была доля. После смерти бабушки-её доля перешла к моей маме. Мама квартиру продала. Мой родной брат свою долю забрал. А новую квартиру мама оформила на моё имя. дело в том что у моей мамы есть родной брат, который не был прописан в бабушкиной квартире и не был участником приватизации и не имел там доли. Спустя 10 лет он требует от моей мамы часть денег от той квартиры. Имеет ли он на это право? Если по завещанию бабушка оставила свою доле моей маме?

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

Получаю уже 2 ответ на свой вопрос но мне кажется что юрист не понял суть проблемы, я с женой и с ребенком инвалидом по зрению проживаем в 3-х комнатной квартире с ее мамой и братом, при жизни отца жены квартира была приватизированная и жена состоит в приватизации, у нас плохие отношения с ее мамой и она постоянно требует чтобы мы снимали свое жилье, после смерти отца жены все дети подписали наториально, что только папина доля переходит также маме, но жене же по приватизации принадлежит доля в этой в этой квартие, так как дети отказались только от папиной доли в пользу мамы, а свои же доли они имеют, квартира приватизированная, собственник одна мама, моя жена по закону должна же иметь свою долю в этой квартире, но доли не выделены, куда нам надо обратится для выделения доли моей жене? И действительно ли ей по закону положена доля в этой квартире? Также имеется еще одна квартира в которой тоже собственник мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Узбекистана хочу развестись со своей женой с которой не живем совместно более 2 лет. Имеется 2-хкомнатная квартира купленная в браке в 2007 г, которая была куплена в день продажи квартиры полученной в наследство от моей матери. Но полученная в наследство квартира была пополам с сестренкой, сестренка устно отказалась от своей доли в мою пользу. Квартиру купил на свое имя за ту же стоимость за которую продал полученную в наследство. Теперь жена претендует на раздел имущества, при этом она проживает в однокомнатной квартире, которая куплена также в браке. Какие у меня шансы отстоять свою квартиру? Заранее спасибо.

Моей матери её отец по завещанию оставил квартиру. В приватизации этой квартиры кроме отца моей матери, участвовала и его жена, мама моей матери (умершая 5 лет назад). Отец матери после смерти супруги, не вступил в наследство её доли (1/2 квартиры). И моя мать (их дочь) также не вступала в наследство этой доли. А в завещание указана вся квартира. Можно ли сейчас через суд моей матери унаследовать эту 1/2 долю своей матери? К тому же,у родителей моей матери имелась ранее ещё дочь, которая умерла в 1979 г. у неё осталась дочь, которая теперь тоже претендует на долю в указанной квартире. Каким образом распределятся доли в наследстве в данном случае? Имеет ли внучка право на долю в данной квартире?

Могу ли я как-либо выписать из своей квартиры свою бывшую жену? Квартиру получил, будучи неженатым. Женился и прописал в квартире жену. Квартира служебная Минобороны. В договоре найма записан только я. Брачный контракт не заключали. Сейчас развёлся, жена съехала, но из вредности выписываться не хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение