Как выселить незаконно проживающего брата из приватизированной квартиры - правила и процедуры

• г. Самара

Квартира приватизирована на 3-х человек: на меня, мою маму и моего несовершеннолетнего сына. В квартире просто прописан мой родной брат Он проживает со своей сожительницей, на проживание ее я и мой сын согласия не давали. Как мне действовать в этой ситуации и выселить данного человека из квартиры? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Что бы выписать человека из квартиры, необходимо подать исковое заявление о снятие с регистрационного учета по месту регистрации и выселении из занимаемого помещения.

Составить исковое заявление под ваш случай вам может помочь юрист.