Как выселить незаконно проживающего брата из приватизированной квартиры - правила и процедуры

• г. Самара

Квартира приватизирована на 3-х человек: на меня, мою маму и моего несовершеннолетнего сына. В квартире просто прописан мой родной брат Он проживает со своей сожительницей, на проживание ее я и мой сын согласия не давали. Как мне действовать в этой ситуации и выселить данного человека из квартиры? Как правильно написать исковое заявление в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Что бы выписать человека из квартиры, необходимо подать исковое заявление о снятие с регистрационного учета по месту регистрации и выселении из занимаемого помещения.

Составить исковое заявление под ваш случай вам может помочь юрист.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на 3-х человек: на меня, мою маму и моего несовершеннолетнего сына. В квартире просто прописан мой родной брат Он проживает со своей сожительницей, которая просто проживает и не прописана, на проживание ее я и мой сын согласия не давали. Как мне действовать в этой ситуации и выселить данного человека из квартиры? Как правильно написать исковое заявление в суд?

В квартире где я живу прописаны 5 человек. Я, мои родители, мои несовершеннолетний сын и мой брат. Квартира приватизирована на 2 равные доли (одна из ним моя, вторая моего несовершеннолетнего ребенка). У моего брата в собственности имеется комната, где он проживает, но не прописан. Вопрос: имеет ли он право прописать своего несовершеннолетнего ребенка в квартиру где он прописан без моего согласия (я и мой ребенок являемся собственниками этой квартиры)?

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Какие права я имею на жилплощадь?. Квартира приватизированна на трех человек - на меня, на мою мать, на мою родную сестру (которая уже длительный срок не проживает в данной квартире). Сейчас здесь проживают я, моя мать, мой сын (ему 3.5 года и он прописан на данной жилплощади), мать моего сына. Мать с сестрой хотят меня выселить из квартиры, что мне делать? За квартиру плачу своевременно, отдаю матери. Мы с матерью ребенка не расписаны, но живем в этой же квартире вместе.

Мы проживаем в малогаборитной 3-х км. квартире. Квартира приватизирована. Доли на 3-х человек: я, муж, сын. Зарегистрировано ещё 2 человека: моя мама (75 лет) и малолетняя дочь сына. Жена сына прописана на своей жилплощади. Сын с невесткой с нами жить не хотят. Мы не против размена. Недавно пытались разменять квартиру по обоюдному согласию, но не получилось.

Если сын и невестка подадут на размен квартиры через суд, какие решения может принять суд в этой ситуации?

Спасибо.

Ситуация такая. В 3-х комнатной квартире проживает 4 человека (Мать, Брат, Я Дочь и мой Сын).

Мать главный квартиросъемщик. Квартира приватизирована на 2-х человек в равных долях на мать и моего 14-ти летнего сына.

Кто главнее дольщик или главный квартиросъемщик?

Интересует какими правами я обладаю, как мать несовершеннолетнего "дольщика".

Например, могу ли я по своей воле выписать из квартиры Брата.

Я прописана в квартире которая приватизирована на мою 16-летнюю дочь (от первого брака) и на мою маму (я только прописана), квартиру покупали, я отказалась от доли в пользу дочери. Сейчас у меня родился сын, который просто прописан у моего супруга.

Может ли мой сын что то получить от квартиры в которой прописана я и в которой два собственника (моя дочь и моя мать)?

Может ли моя мать (бабушка моему сыну) наделить своей частью доли моего сына? Или же составить договор дарения? Если моя мать может что то сделать со своей долей в квартире в пользу моего сына, то как это повлияет на права в квартире моей дочери, сможет ли в дальнейшем моя дочь продать данную квартиру или без согласия моего сына не получиться?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована только на мою мать, мы-я и мой сын прописаны там, но от приватизации отказались, в случае наследования квартиры какие наши действия? (Может ее надо оформить заранее-её завещанием на нас: меня и моего сына) или как? И имеет ли на квартиру право мамин родной брат (пенсионер), который проживает и прописан в другой квартире.

Живем у свекрови. Квартира приватизирована, свекровь, ее бывший муж, мой муж и его родной брат собственники. Еще в квартире прописаны мой сын и дочь брата мужа. Я прописана у мамы. Регистрацию свекровь мне делать отказалась. Может ли она выселить меня из этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение